Бо Соломон
Global Look Press
Бо Соломон
 
 
 
Бо Соломон
Global Look Press

Итальянская полиция во вторник задержала 40-летнего бездомного римлянина Массимо Галиото, подозреваемого в убийстве иностранного студента, передает Reuters. По предварительным данным, после расправы преступник выбросил труп гражданина США в реку Тибр.

Жертвой убийцы стал 19-летний уроженец штата Висконсин и учащийся местного университета в Мадисоне Бо Соломон. Молодой человек прибыл на Апеннины для прохождения практики по итальянскому языку в частном гуманитарном университете имени мореплавателя Джона Кэбота (Джованни Кабото). Кампус этого учебного заведения находится в престижном римском районе Трастевере. Молодежь любит там отдыхать. Рядом протекает Тибр, и на его берегу расположено много питейных заведений.

В пятницу рано утром Бо Соломон исчез после посещения одного из баров в Риме. Руководство итальянского вуза сообщило об инциденте в американское посольство. А родители студента выяснили, что с его банковского счета пропали около 1,5 тысячи долларов, причем деньги были обналичены в Милане, расположенном в сотнях километрах от Рима.

Также были найдены два свидетеля, которые видели, как в ночь исчезновения студента группа злоумышленников сбросила человека с моста Гарибальди в Тибр. В понедельник труп Соломона с пробитой головой достали из реки в районе моста Гульельмо Маркони. Тело отнесло течением, а потом прибило к заросшему растительностью берегу, пишет RomaToday.

У Соломона не было при себе его бумажника и пластиковой карты. Это свидетельствует в пользу версии об ограблении.

Следователи также полагают, что Соломона бросили в реку живым, а черепно-мозговую травму он получил при падении, ударившись о дно на мелководье.

По словам брата погибшего Джейка Соломона, Бо в детстве перенес редкую форму онкологического заболевания, поражающую органы зрения. Ему делали операции и химиотерапию. Лечение длилось около десяти лет, пишет Heavy.com.

В школе Бо демонстрировал спортивные успехи, играя в американский футбол, баскетбол и гольф. Он также хотел стать политиком, и поэтому ездил в летний лагерь Badger Boys State, где подростков знакомят с работой политических институтов и готовят из них будущих лидеров.

Американская пресса пишет, что за последние годы было несколько инцидентов со студентами из США в Италии. В одном случае молодой человек ударил ножом своего однокашника. Оба студента также проходили практику в университете Джона Кэбота.

В другом случае американский студент после посещения бара упал во время ночной прогулки со стены и попал под поезд. Молодой человек получил смертельные травмы. Но самый большой резонанс вызвала история американской студентки Аманды Нокс, подозревавшейся в зверском убийстве своей итальянской подруги во время секс-оргии. Девушку-иностранку сначала приговорили к 26 годам тюремного заключения, но потом дважды оправдали.