Вячеслав Ткаченко был известен ростовским телезрителям как ведущий популярной программы "Закулисье" на телеканале "Дон-ТР"
kp.ru/Фото: Иван Архиваторов
Вячеслав Ткаченко был известен ростовским телезрителям как ведущий популярной программы "Закулисье" на телеканале "Дон-ТР"
 
 
 
Вячеслав Ткаченко был известен ростовским телезрителям как ведущий популярной программы "Закулисье" на телеканале "Дон-ТР"
kp.ru/Фото: Иван Архиваторов

В среду в Ростовской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве известного журналиста, ведущего телевизионной программы о звездах эстрады Вячеслава Ткаченко. О мотивах преступника пока толком ничего не известно, но в правоохранительных органах утверждают, что причиной расправы стал бытовой конфликт.

В убийстве тележурналиста подозревается 28-летний житель Ростова-на-Дону Роман Логвинов, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным следователей, 30 июня около 18:00 41-летний Вячеслав Ткаченко выехал из дома на личном автомобиле Suzuki. Он посетил спортклуб на стадионе "Динамо", в центре Ростова-на-Дону, а затем уехал в неизвестном направлении. Полиция объявила пропавшего журналиста в розыск, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Валерия Чекрышева.

Выйти на след Романа Логвинова удалось по горячим следам, так как журналист разговаривал с ним по телефону незадолго до исчезновения. После задержания подозреваемого поймали на лжи, и в итоге он дал признательные показания.

Следственные действия проходили в Родионово-Несветайском районе Ростовской области. Предполагаемый убийца указал место, куда вывез труп - в лесопосадку в 20 километрах от украинской границы, сообщает "Интерфакс". Тело Ткаченко было закопано на глубине около полуметра в отдалении от дороги. В двух километрах от этого места преступник бросил Suzuki потерпевшего. Автомобиль был спрятан в овраге, заросшем зеленью настолько, что его не было видно.

"Сами бы мы нашли автомобиль, возможно, только осенью, когда листья бы опали", - заметил руководитель следственного отдела по Первомайскому району Ростова-на-Дону Александр Никаноров.

Со слов задержанного, Вячеслав Ткаченко позвонил ему после посещения спортивного клуба и напросился в гости, так как они иногда встречались у него в гараже. "В тот вечер в ходе беседы между мужчинами сложилась конфликтная ситуация, которая и привела к фатальной развязке", - рассказал официальный представитель УВД Ростова-на-Дону Дмитрий Логинов.

В пылу гнева хозяин гаража несколько раз ударил журналиста молотком по голове. По одной из версий, злоумышленник добивал жертву молотком уже после того, как выстрелил в Ткаченко из травматического пистолета. После убийства Роман вывез труп Вячеслава за территорию города и скрылся.

Известно, что Роман Логинов является инвалидом второй группы. Он официально нигде не работал, но женат и воспитывает ребенка.

Добавим, что в сентябре 2005 года в Ростове-на-Дону был убит брат Вячеслава - Сергей Ткаченко. По одной из версий, его забили до смерти на почве гомофобии.

Сам Вячеслав Ткаченко был известен ростовским телезрителям как ведущий популярной программы "Закулисье" на телеканале "Дон-ТР". Передача выходила с 1991 по 2005 годы и была посвящена звездам эстрады. Кроме того, Вячеслав Ткаченко является автором документальных фильмов об Эдите Пьехе, Валерии Леонтьеве, Ирине Аллегровой и Кристине Орбакайте, часть из которых была подготовлена для "Первого канала".

В последнее время Вячеслав Ткаченко работал в компании "Теле X".