В Подмосковье маньяк напал на двух девушек: одной удалось спастись
Архив NEWSru.com
В Подмосковье маньяк напал на двух девушек: одной удалось спастись
 
 
 
В Подмосковье маньяк напал на двух девушек: одной удалось спастись
Архив NEWSru.com

В Серпуховском районе Московской области неизвестный преступник напал на двух девушек, в результате одной из них удалось убежать, вторая была убита.

Труп 20-летней жертвы маньяка был обнаружен в среду вечером. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона в четверг, 26 июня в милицию обратилась 20-летняя медсестра подмосковного дома отдыха "Авангард".

Девушка сообщила, что на нее и ее подругу Екатерину Азарову было совершено нападение. По словам девушки, неизвестный ударил ее по голове тяжелым предметом, после чего погнался за ее подругой. Больше девушку никто не видел.

В минувшую среду вечером в двух километрах от железнодорожной платформы "Авангард" у забора воинской части был обнаружен труп Екатерины Азаровой и ее рюкзак с личными вещами.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Напомним, что это не первое убийство молодой девушки за последнее время в Подмосковье. Так, 12 июня в районе пляжа озера Сенеж были обнаружены тела двух задушенных девушек. Подозреваемые в убийстве были задержаны по горячим следам, ими оказались двое граждан Узбекистана.

Прокуратура Солнечногорска предъявила обвинение 21-летнему Надирбеку Мамашоеву и 22-летнему Алишеру Хаитову - по статье 105 части 2 пункт "а" (убийство двух лиц) УК РФ.

Было установлено, что 11 июня 2007 года обвиняемые возле Ленинградского вокзала познакомились с 20-летней жительницей Подольска и 17-летней жительницей Бишкека и вместе с ними поехали отдыхать на озеро Сенеж в Солнечногорский район. В дальнейшем между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой девушек избили и в конечном итоге задушили.

Пытавшиеся скрыться от следствия Мамашоев и Хаитов 16 июня были задержаны в Оренбургской области.