Во вторник, 3 июля, в одной из квартир дома ╧5 по улице Ватутина молодые люди устроили вечеринку. Пришедший в гости Александр Анзин приревновал свою подругу к 22-летнему хозяину квартиры Алексею Маркину. Преступник схватил нож и нанес около 100 ранений сопернику.

Затем он более 60 раз ударил молотком 16-летнего Алексея Самохвалова и кухонным ножом зарезал 16-летнюю Нину Пенькову. На ее теле судмедэксперты насчитали около 20 колото-резаных ран. После этого преступник ранил ножом в живот и грудь 16-летнюю Яну Андрееву, приехавшую в Москву из Латвии. К счастью, девушке удалось вырваться и убежать из квартиры. Она была доставлена в реанимацию городской клинической больницы имени Боткина.

Утром, пытаясь скрыть следы преступления, Анзин открыл конфорки газовой плиты, поджег в квартире мебель и скрылся. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в среду на улице Говорова сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении этих преступлений. Выяснилось, что Анзин был ранее осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, но его освободили по амнистии. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.