В Кемеровской области двое неизвестных открыли стрельбу в одном из бильярдных клубов Новокузнецка
vesti.ru
В Кемеровской области двое неизвестных открыли стрельбу в одном из бильярдных клубов Новокузнецка В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области двое неизвестных открыли стрельбу в одном из бильярдных клубов Новокузнецка
vesti.ru
 
 
 
В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован
НТВ
 
 
 
По предварительной оперативной информации, подозреваемые, потерпевшие, а также все, кто находился в клубе, принадлежали к одной преступной группе, и накануне между ними произошел конфликт
Фото NEWSru.com

В Кемеровской области двое неизвестных открыли стрельбу в одном из бильярдных клубов Новокузнецка. В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован. Как сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, по факту убийства в бильярдном клубе возбуждено уголовное дело.

"4 января в бильярдный клуб, находящийся в Орджоникидзевском районе города Новокузнецк, зашли двое неизвестных мужчин и произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В результате один человек погиб, а еще один с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Всего в клубе находилось шесть человек", - говорится в сообщении СКП РФ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), отмечается в сообщении.

В СКП заявляют, что "подозреваемых в совершении преступления удалось задержать "по горячим следам", а также изъять предполагаемые орудия преступления: помповое и двуствольное охотничье ружья".

"По предварительной оперативной информации, подозреваемые, потерпевшие, а также все, кто находился в клубе, принадлежали к одной преступной группе, и накануне между ними произошел конфликт", - говорится в сообщении СКП.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, информирует Следственный комитет.