В Москве найден автомобиль с трупом застреленного мужчины
Архив NEWSru.com
В Москве найден автомобиль с трупом застреленного мужчины
 
 
 
В Москве найден автомобиль с трупом застреленного мужчины
Архив NEWSru.com

На севере столицы следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины, труп которого был найден в припаркованной иномарке. На теле эксперты нашли следы огнестрельного ранения. Погибшим оказался выходец из Закавказья со связями в криминальном мире.

Toyota RAV4 с трупом в салоне была обнаружена около 1:00 в среду в районе дома N16/18 по Петровско-Разумовскому проезду, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Иномарка стояла у въезда на территорию гаражного комплекса, причем машина имела свежие следы ДТП. Внутри "было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением груди", пояснили в полиции.

По данным источника "БалтИнфо" в правоохранительных органах, в убитого попало шесть пуль. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний уроженец Грузии и этнический азербайджанец, который постоянно проживал на Долгоруковской улице и "считался одним из активных участников преступных группировок".

Следователи прежде всего отрабатывают версию о переделе сфер влияния в криминальной среде.

Добавим, что данное преступление относится к числу так называемых неочевидных убийств, из которых раскрывается только половина. А аналогичные преступления на бытовой почве раскрываются все, утверждают в СК РФ.

Стрельба в центре Москвы

В среду стало известно о задержании в Москве мужчин, которые подозреваются в стрельбе.

Информация о выстрелах на Страстном бульваре поступила в полицию вечером 4 февраля. Со слов очевидца, неизвестный вел огонь из автомобиля, а потом скрылся.

В 21:35 напротив дома N7 на Пушкинской площади полицейские остановили автомобиль под управлением мужчины 1979 года рождения. В салоне также сидел пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.