В Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок
Архив NEWSru.com
В Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок Пенсионер, объясняя свой поступок, сказал, то его участок уже не раз обкрадывали. В эту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пенсионер, объясняя свой поступок, сказал, то его участок уже не раз обкрадывали. В эту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх
Архив NEWSru.com
 
 
 
Произошел разрыв дробового разряда, дробинки ранили молодого человека, от полученных ранений он скончался
Архив NEWSru.com

В Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок. По словам заместителя прокурора Каменского района Ирины Ершовой, инцидент произошел в ночь на среду.

Пенсионер, объясняя свой поступок, сказал, что его участок уже не раз обкрадывали. В эту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх. Произошел разрыв дробового разряда, дробинки ранили молодого человека, от полученных ранений он скончался.

Друзья погибшего подтвердили, что действительно собирались воровать в саду яблоки. После проверки полученных показаний будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Пенсионеры охраняют свою собственность особенно агрессивно

Это не первый трагический случай подобного рода. Так, стало известно, что на хуторе Воробьев Чернышковского района Волгоградской области произошло убийство из-за коровы. По данным пресс-службы областного ГУВД, 64-летний пенсионер обнаружил в сарае пропажу своей коровы. Взяв ружье, он отправился на поиски.

В балке недалеко от дома мужчина обнаружил, что тушу его коровы разделывают трое неизвестных. Пенсионер произвел два выстрела. Один из нападавших был убит на месте. Остальные скрылись.

Пенсионер из Киселевска Кемеровской области также убил преступника, забравшегося к нему в огород за картошкой.

Защищая свой урожай, 64-летний мужчина несколько раз ударил похитителя черенком от лопаты. В результате вор получил черепно-мозговую травму, перелом ребер и множественные ушибы. По данным экспертизы, пострадавший скончался от болевого шока.

Владелец огорода заявил сотрудникам милиции, что специально караулил по ночам этого злоумышленника, который последние несколько дней воровал с его поля молодую картошку.

Следователи Киселевского УВД пришли к выводу, что пенсионер не нарушил пределов необходимой самообороны, а потому не будет привлечен к уголовной ответственности.

62-летний пенсионер в белорусском райцентре Пинске также избил до смерти человека, который выкапывал на его приусадебном участке молодой картофель.

Пожилой мужчина, проживающий на улице Каштановой, рано утром увидев, что на его приусадебном участке неизвестный копает картофель, вышел и жестоко избил его. Похитителем урожая оказался ранее судимый 35-летний житель Пинска, который от полученных телесных повреждений скончался.