В Московской области задержаны серийные убийцы случайных прохожих
Архив NEWSru.com
В Московской области задержаны серийные убийцы случайных прохожих Во время дальнейших оперативно-следственных мероприятий в лесном массиве оперативники обнаружили принадлежавшую задержанным автомашину, в которой находились два ножа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московской области задержаны серийные убийцы случайных прохожих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время дальнейших оперативно-следственных мероприятий в лесном массиве оперативники обнаружили принадлежавшую задержанным автомашину, в которой находились два ножа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время преступникам предъявлено обвинение, и они содержатся под стражей
Архив NEWSru.com

Сотрудники службы криминальной милиции задержали двух человек, подозреваемых в совершении серии убийств. По данным пресс-службы, накануне глава МВД России Борис Грызлов заслушал доклад о выполнении его распоряжения о дополнительных мерах по раскрытию ряда убийств, совершенных в Зарайском районе Московской области с 10 июня по 24 июля 2003 года.

Жертвами преступлений стали жители Зарайска и расположенных поблизости населенных пунктов. Преступники предпочитали нападать на одиноких прохожих. Все убийства совершались с применением холодного оружия.

После проведения анализа способа совершения преступлений и мест обнаружения тел была выдвинута версия о серийности убийств. По распоряжению главы МВД для раскрытия преступлений создали оперативную группу, в которую вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска. В ходе проведенной работы удалось задержать двух ранее судимых, безработных жителей Зарайска, 1977 и 1975 года рождения.

Во время дальнейших оперативно-следственных мероприятий в лесном массиве оперативники обнаружили принадлежавшую задержанным автомашину, в которой находились два ножа со следами крови.

Подозреваемые признались в совершении восьми умышленных убийств с целью ограбления. В настоящее время преступникам предъявлено обвинение, и они содержатся под стражей.

Продолжается работа по установлению причастности арестованных к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Московской области и примыкающих к ней регионов, сообщает РИА 'Новости'.