Группа вымогателей задержана в Москве в результате спецоперации
Архив NEWSru.com
Группа вымогателей задержана в Москве в результате спецоперации Пленника посадили в машину джип "Гранд-Чероки" и увезли в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа вымогателей задержана в Москве в результате спецоперации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пленника посадили в машину джип "Гранд-Чероки" и увезли в неизвестном направлении
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого по телефону за его освобождение потребовали 20 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

Группа вымогателей задержана в Москве в результате спецоперации. По данным правоохранительных органов столицы, 2 апреля вечером в милицию обратился менеджер ЗАО "Пассаж-Кузнецкий мост", который заявил, что в этот день в помещении магазина "Техносила" на улице Рождественка, дом 6/9, неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, надели наручники на его знакомого, заместителя генерального директора ООО "Шанс-Транс-1".

Пленника посадили в машину джип "Гранд-Чероки" и увезли в неизвестном направлении. После этого по телефону за его освобождение потребовали 20 тыс. долларов.

3 апреля ночью у дома 5 на улице Фадеева сотрудниками ГУВД Москвы и МВД РФ в результате проведенной спецоперации при передаче части требуемой за заложника суммы были задержаны пять человек.

При задержании у преступников были изъяты поддельные удостоверения сотрудников Федеральной пограничной службы ФСБ России, а также три металлических контейнера с 7 кг ртути.

В настоящее время в отношении задержанных следственные действия проводятся прокуратурой Центрального административного округа города, сообщает "Интерфакс".