На юге столицы один из водителей открыл стрельбу по другому в результате ссоры на дороге
Moscow-Live/ Фото Акишина Вячеслава
На юге столицы один из водителей открыл стрельбу по другому в результате ссоры на дороге
 
 
 
На юге столицы один из водителей открыл стрельбу по другому в результате ссоры на дороге
Moscow-Live/ Фото Акишина Вячеслава

На юге столицы один из водителей открыл стрельбу по другому в результате ссоры на дороге.

Как сообщает "Интерфакс", в понедельник вечером в больницу с огнестрельным ранением мягких тканей бедра поступил 36-летний неработающий москвич. Пострадавший рассказал сотрудникам милиции, что на дороге в потоке машин в него выстрелил неизвестный водитель, который управлял автомобилем ВАЗ-2109.

По словам пострадавшего водителя Toyota Land Cruiser, таким необычным образом водитель "Жигулей" выразил свое недовольство манерой его езды. Ведется расследование.

Дорожные ссоры часто заканчиваются трагически

Это не первый инцидент на дороге, когда разборки водителей заканчиваются ранением или даже смертью. Так, в октябре 2006 года в Москве мелкое ДТП закончилось гибелью человека. Один из водителей в ходе ссоры в связи с аварией толкнул женщину под колеса грузовика.

ЧП произошло на Волочаевской улице. Как установило следствие, женщина, находившаяся за рулем автомашины Daewoo, и мужчина, управлявший автомашиной Hyundai, начали выяснять отношения после незначительного столкновения.

В результате возникшей ссоры водитель Hyundai толкнул женщину на проезжую часть. Женщина, попав под колеса проезжавшего мимо автомобиля МАЗ, скончалась на месте.

В августе 2005 года в Москве водитель легкового автомобиля забил до смерти шофера грузовика за то, что тот пытался обгонять его на шоссе.

Труп 44-летнего Алексея Иванова, водителя автомобиля ЗИЛ, был обнаружен у дома 32 по Волгоградскому проспекту.

В ходе проверки было установлено, что между Ивановым и водителем "Волги", следовавшим в попутном направлении, из-за неоднократных обгонов друг друга произошел конфликт, в ходе которого водитель легковой машины избил Иванова руками и ногами. В результате пострадавший от побоев скончался.

В конце марта 2005 года один человек был убит, еще один получил ранения в результате стрельбы, открытой в Подмосковье одним из участников дорожно-транспортного происшествия.

Инцидент произошел в районе 25-го километра трассы Москва-Дон, рядом с переездом через реку Битца. Как установило следствие, на мосту произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21099, которым управлял 35-летний беженец из Абхазии, и джипом серебристого цвета.

Хозяин "Жигулей" со своим другом попытались затеять драку с мужчинами, находившимися в иномарке, когда один из них достал автомат Калашникова и открыл огонь.

В результате владелец ВАЗа был убит на месте, его пассажир получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Убийца был задержан по горячим следам.

В мае 2004 года в Москве между участниками дорожно-транспортного происшествия произошел конфликт, переросший в потасовку, в результате которой получил ножевое ранение сотрудник милиции, находящийся за рулем одной из машин.

ДТП произошло на Ленинском проспекте у дома 62. Водитель "ВАЗ-2110" нанес ножевое ранение милиционеру, который управлял второй машиной.