Начался суд над бандой, которая снабжала немецкие бордели россиянками
Архив NEWSru.com
Начался суд над бандой, которая снабжала немецкие бордели россиянками Во Франкфурте начался судебный процесс над бандой торговцев людьми, состоящей из семерых мужчин и одной женщины - все в возрасте от 28 до 60 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начался суд над бандой, которая снабжала немецкие бордели россиянками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во Франкфурте начался судебный процесс над бандой торговцев людьми, состоящей из семерых мужчин и одной женщины - все в возрасте от 28 до 60 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура обвиняет их в торговле людьми, сутенерстве, нанесении телесных повреждений и подделке документов
Архив NEWSru.com

Во Франкфурте начался судебный процесс над бандой торговцев людьми, состоящей из семерых мужчин и одной женщины - все в возрасте от 28 до 60 лет. Прокуратура обвиняет их в торговле людьми, сутенерстве, нанесении телесных повреждений и подделке документов.

Обвиняемые являются выходцами из Украины, Эстонии, а также жителями Германии. Банда действовала в течение 1999-2002 годов. Преступники, как утверждает обвинение, ложными посулами заманили в Германию несколько десятков молодых женщин, пообещав им работу, а затем заставили заниматься проституцией, преимущественно в борделях Гессена.

Зачитанное в среду обвинительное заключение включает в себя 258 страниц. Из него следует, что в банде каждый занимался своим делом. Посредники выходили на молодых женщин из Восточной Европы и предлагали им поработать в Германии барменшей, официанткой или уборщицей.

Тех, кто поддавался на обещания, сажали в Москве на автобус, следующий во Франкфурт. У прибывших в Германию женщин забирали документы и определяли их на жительство в частные квартиры или в гостиницы. Как правило, уже на следующий день женщин привозили в бордели Гессена, а также Рейнланд-Пфальца и Саара, где принуждали к занятию проституцией.

Главарем банды, по убеждению прокуратуры, был 39-летний украинец, который также находится на скамье подсудимых. Именно он, как гласит обвинение, определил, что женщины половину своего дохода должны отдавать содержателям борделей. Из оставшихся денег обвиняемые забирали еще половину в пользу банды. Проституткам доставалась всего одна четверть их заработка.

Вернуться домой, так им говорили, женщины могли только в том случае, если выплатят все свои долги. Сумму долга определяли сами подсудимые, доводя ее до немыслимых размеров.

В счета, которые они выставляли женщинам, кроме затрат на их поездку в Германию в размере 600 евро, также включалась сумма в 750 евро за поддельный паспорт. Ежедневно с них требовали по 75 евро за ночлег и питание в борделе и еще по 15 - за аренду комнаты. Если женщины отказывались платить, члены банды им угрожали и даже избивали их.

В ходе данного процесса к иску присоединились десять женщин, судебное разбирательство, как предполагают, будет продолжаться до ноября. Еще два члена банды работорговцев уже были осуждены весной 2003 года и приговорены к лишению свободы сроком на три года каждый. Суд в отношении одиннадцатого члена банды еще впереди. Об этом в четверг пишет Frankfurter Rundschau (перевод на сайте Inopressa.ru).