Оперативники Главного управления внутренних дел Ставропольского края...
Архив NTVRU.com
Оперативники Главного управления внутренних дел Ставропольского края... ...задержали двух рецидивистов, убивших капитана милиции Александра Гребенюка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники Главного управления внутренних дел Ставропольского края...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...задержали двух рецидивистов, убивших капитана милиции Александра Гребенюка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Товарищи по службе знали Гребенюка как мужественного и честного офицера
Архив NTVRU.com

Оперативники Главного управления внутренних дел Ставропольского края задержали двух рецидивистов, убивших капитана милиции Александра Гребенюка. Как сообщил РИА "Новости" в среду исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края Валерий Калугин, оба преступника - жители Ставрополья. За ранее судимыми бандитами, по словам Калугина, "тянется шлейф криминальных дел".

Трагедия произошла 2 сентября. Вернувшись из командировки, капитан спецроты ГИБДД ГУВД СК Александр Гребенюк и его сослуживец, сдав оружие, отправились домой. Недалеко от садоводческого общества "Спутник", расположенного на окраине краевого центра, к ним обратился пенсионер, который сообщил, что в его дачном домике находится грабитель или грабители. Сотрудники ГИБДД блокировали дачу.

Гребенюк решил проверить чердак, где, как оказалось, находился бандит. Завязалась борьба. Преступнику удалось выстрелить в безоружного милиционера и скрыться в лесном массиве, находящемся прямо за садовым участком, передает Regions.Ru.

По тревоге немедленно были подняты ОМОН и СОБР, личный состав десяти райотделов края. Они перекрыли все дороги, ведущие из Ставрополя, и пригороды краевого центра. Прибывший на место происшествия начальник ГУВД СК генерал-лейтенант Сапрунов заявил, что поимка дерзкого преступника станет делом чести ставропольской милиции.

Товарищи по службе знали Гребенюка как мужественного и честного офицера, выполнившего немало сложных и опасных заданий, в том числе и в Чечне. Ему был только 31 год. У Александра Гребенюка остались жена и двое маленьких детей.