В Перми из воинской части дезертировали трое солдат
Архив НТВ.ru
В Перми из воинской части дезертировали трое солдат На дезертирах надета милицейская форма, у них монголоидный тип лица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перми из воинской части дезертировали трое солдат
Архив НТВ.ru
 
 
 
На дезертирах надета милицейская форма, у них монголоидный тип лица
Архив НТВ.ru
 
 
 
В городе объявлен план розыска беглецов, создан оперативный штаб
Архив НТВ.ru

Сегодня ночью трое военнослужащих сбежали из воинской части, передает агентство REGIONS.RU. С собой солдаты прихватили автомат Калашникова и два магазина к нему с боевыми патронами.

Инцидент произошел около 2 часов ночи в воинской части 5437. Один из военнослужащих в ночь заступил в караул. После этого он вместе с двумя сослуживцами покинул боевое дежурство. Правоохранительные органы и военная прокуратура называют общие приметы дезертиров - милицейская форма и монголоидный тип лица, так как все они тувинцы. Также передаются приметы каждого из беглецов:

Ондар Андриан Алексеевич, 1981 г.р., на вид 18-20 лет, рост 165-170 см, лицо худощавое. Стрижка короткая, волосы темные. На верхней челюсти отсутствует передний зуб. Был одет: милицейская полевая форма, зимняя куртка, при себе имеет автомат Калашникова и может иметь плащ-палатку.

Дунчен Эртине Эрисулович, 1982 г.р., на вид 18-20 лет, рост 165-170 см, лицо худощавое. Был одет в зимнюю милицейскую форму, на голове кепка.

Эрендей Шолбан Александрович, 1983 г.р., на вид 18-20 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения. Был одет: в зимнюю милицейскую форму, на голове кепка.

В городе объявлен план розыска беглецов, создан оперативный штаб, проводятся специальные мероприятия сотрудниками уголовного розыска. Сейчас на всех автомагистралях вокруг Перми усилены посты ГИБДД и милиции, приняты повышенные меры внимания к проезжающему автотранспорту. Милиция обращается к водителям автомобилей с просьбой быть бдительными и не подвозить солдат срочной службы в милицейской форме. Правоохранительные органы призывают граждан к осторожности, так как дезертиры вооружены.