В сауне в Пятигорске застрелены двое мужчин
Global Look Press
В сауне в Пятигорске застрелены двое мужчин
 
 
 
В сауне в Пятигорске застрелены двое мужчин
Global Look Press

В Ставропольском крае начато расследование двойного убийства, совершенного в сауне города Пятигорск. Там были найдены тела мужчин с огнестрельными ранениями.

Пострадавших клиентов сауны обнаружили в пятницу около 5:00. К тому моменту один из раненых, получивших ранения в голову, был уже мертв. Второго мужчину 1982 года рождения госпитализировали, но он тоже скончался, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время оперативники допрашивают хозяйку сауны, а также пытаются установить личности подозреваемых.

"Кровавые бани"

За последние пару недель в России совершено уже три убийства в саунах. Так, утром 17 сентября в сауне "Гольфстрим" на Байкальской улице в Иркутске найдено тело 57-летней женщины, которая работала в заведении администратором. Страшную находку сделали клиенты, пришедшие в спортзал, сообщало ИА Regnum.

Также было установлено, что из помещения развлекательного комплекса пропал видеофиксатор камер наблюдения.

По горячим следам полицейские задержали 37-летнего иркутянина-наркомана, который является мужем уборщицы сауны, дежурившей в ту смену, когда совершено преступление.

По предварительной информации, ночью мужчина пришел к сожительнице на работу и стал требовать деньги на дозу героина. Женщина отвела супруга, находившегося в наркотическом опьянении, в подвальное помещение, предназначенное для сушки белья. Когда ушли последние клиенты, подозреваемый зашел в сауну и несколько раз ударил администратора кирпичом, писал "Твой Иркутск". От ударов женщина скончалась на месте. Преступник забрал из кассы выручку в размере 39 тысяч рублей, видеофиксатор и скрылся.

Буквально через три дня в Липецке произошло двойное убийство в сауне на почве ревности. Труп 21-летней девушки нашли утром 20 сентября в помещении заведения "Банька на 100", расположенного на улице Баумана. Рядом с потерпевшей находился умирающий мужчина, который к приезду полиции скончался. Пострадавшие умерли от страшных рубленых ран, сообщал Gorod48.ru.

Установлено, что погибшая девушка работала в сауне банщицей, а мужчина был подсобным рабочим.

По версии следователей, преступление совершил 36-летний житель Челябинской области, который около двух дней жил в бане. Приезжий с Урала стал ухаживать за банщицей, однако девушка приглянулась и ее коллеге-разнорабочему. Между соперниками началась ссора, в ходе которой один из них взялся за топор.

После расправы убийца скрылся пешком. Уголовное дело возбудили по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).