Ярославской области задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы
Телеканал Россия
 Ярославской области задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы О задержании подозреваемого сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ярославской области задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы
Телеканал Россия
 
 
 
О задержании подозреваемого сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов.
yaroslavl.rfn.ru
 
 
 
Ведется расследование.
Телеканал Россия

Сотрудники милиции по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы из города Рыбинск Ярославской области.

Согласно данным следствия, 29 сентября девочка пошла в школу и не вернулась. Родители обратились в милицию. Труп ребенка со следами насильственной смерти был обнаружен 1 октября в лесополосе примерно в 500 метрах от дома по проспекту Революции, где девочка жила. Нашел тело ребенка местный житель, собиравший металлолом. Экспертиза установила, что перед смертью девочка была изнасилована.

На место происшествия сразу после сообщения об убийстве прибыла объединенная следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем начальника УВД по Ярославской области, начальником криминальной милиции генерал-майором милиции С.Б. Шляпужниковым, сообщает сайт МВД.

Расследование было поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ярославской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления во вторник был задержан 20-летний житель Рыбинска, ранее дважды судимый - за кражу и разбой. Недавно он вышел из мест лишения свободы, нигде не работал и вел асоциальный образ жизни, сообщает Ярославская ГТРК. Как выяснилось, подозреваемый проживал в одном доме со своей жертвой, но после преступления скрывался, и задержан был в другом месте.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 105-й части 2-й Уголовного Кодекса РФ (убийство). В настоящее время сотрудники милиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к другим преступлениям. О задержании подозреваемого сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов. Ведется расследование.