Американка заперла свою трехлетнюю дочь с синдромом Дауна в машине и отправилась на работу
Архив NTVRU.com
Американка заперла свою трехлетнюю дочь с синдромом Дауна в машине и отправилась на работу А в британском графстве Дарем мать-одиночка убила своего 11-летнего умственно неполноценного сына, больного аутизмом, после многолетних попыток поставить его на ноги и избавить от страданий, связанных с его неполноценностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американка заперла свою трехлетнюю дочь с синдромом Дауна в машине и отправилась на работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
А в британском графстве Дарем мать-одиночка убила своего 11-летнего умственно неполноценного сына, больного аутизмом, после многолетних попыток поставить его на ноги и избавить от страданий, связанных с его неполноценностью
Архив NTVRU.com
 
 
 
В сентябре 2001 года Элен Роган уже пыталась свести счеты с жизнью и убить ребенка
Архив NTVRU.com

Американку обвиняют в убийстве своей трехлетней дочери с синдромом Дауна после того, как девочка умерла, оставленная с пристегнутым ремнем безопасности в душной машине. Когда женщина вернулась через полтора часа, у девочки уже была температура в 42 градуса, сообщает Ananova.com .

Ашанта Берджесс умерла вскоре после того, как ее доставили в больницу Атланты, несмотря на усилия врачей. Адвокат матери девочки Финия Этьен сказала, что ее клиентка посадила девочку в автомобиль, потому что ей не с кем было оставить ребенка дома. По словам адвоката, миссис Берджесс один раз приходила проверять дочь. Все это время дочь играла с доской, на которой она рисовала мелом. Она хорошо выглядела, и все было в порядке.

Женщина нашла девочку без сознания менее чем через полтора часа после прибытия на работу √ это был первый рабочий день американки. "Она полна раскаяния и винит в том, что случилось, только себя, - сказала адвокат женщины, - Это был ее единственный ребенок". Она говорит, что теперь ее жизнь не имеет никакого значения.

Миссис Берджес горько плакала в течение всего краткого судебного слушания и была помещена в камеру для самоубийц в тюрьме Атланты. По предварительным данным, женщина не могла не приехать на временную работу, так как ей пригрозили карательными санкциями, няни же найти она не смогла. Так как няни не было, миссис Берджесс отпросилась с работы в понедельник и вторник, после чего ей на работе выдвинули ультиматум и погрозили увольнением. Соседи говорят о том, что она была хорошей матерью и нежно любила неполноценного ребенка.

А в британском графстве Дарем мать-одиночка убила своего 11-летнего умственно неполноценного сына, больного аутизмом, после многолетних попыток поставить его на ноги и избавить от страданий, связанных с его неполноценностью, сообщает BBC .

В сентябре 2001 года Элен Роган уже пыталась свести счеты с жизнью и убить ребенка. У нее была навязчивая идея: с одной стороны, она боялась, что мальчик без нее пропадет, с другой стороны √ опасалась, что она не справится с подрастающим больным сыном. По данным полиции, женщина наглоталась снотворного и накормила таблетками мальчика, а также перерезала вены на своих руках и руках сына. Но тогда и мать и сын выжили.

Детектив, ведущий следствие, сказал, что, как родитель, он может понять ее. Ее жизнь была безрадостна. Она волновалась, что не справляется с подрастающим сыном. "Вероятно, она думала, что делала лучшее для себя и Марка Она думала, что без Марка у нее не будет жизни, но в то же время и он мог пропасть без матери, если бы с ней что-нибудь случилось", - сказал детектив.