Постоянным местом преступного промысла был выход из метро "Фрунзенская" у Московского дворца молодежи.
Съемки НТВ
Постоянным местом преступного промысла был выход из метро "Фрунзенская" у Московского дворца молодежи. Схему этого распространенного мошенничества изложил сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Евгений Ворожцов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Постоянным местом преступного промысла был выход из метро "Фрунзенская" у Московского дворца молодежи.
Съемки НТВ
 
 
 
Схему этого распространенного мошенничества изложил сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Евгений Ворожцов.
Съемки НТВ
 
 
 
Мошенники подходят к человеку на улице и предлагают ему лотерейный билет беспроигрышной лотереи.
Оператвная съемка ЦРУБОП
 
 
 
Жертву отводят в сторону, где так называемый "менеджер" начинает объяснять правила получения приза.
Оперативная съемка ЦРУБОП
 
 
 
В банду входят крепкие парни из так называемой группы физической защиты.
Оперативная съемка ЦРУБОП

Оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали банду мошенников, известных в народе как ╚лохотронщики╩. В группу входили 13 приезжих из Молдавии, Грузии и Армении. Постоянным местом их промысла был выход из станции метро ╚Фрунзенская╩ у Московского дворца молодежи.

Специально для телезрителей НТВ схему этого распространенного мошенничества изложил сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Евгений Ворожцов: ╚Мошенники подходят к человеку на улице и предлагают ему лотерейный билет беспроигрышной лотереи. Если человек берет билет, то в 90% случаев он потеряет все имеющиеся при себе деньги. Жулики немедленно сообщают, что ему достался крупный выигрыш: музыкальный центр, телевизор или другая дорогостоящая техника. Жертву отводят в сторону, где так называемый ╚менеджер╩ начинает объяснять правила получения приза. В этот момент появляется другой участник банды, играющий роль ╚подсадной утки╩. Оказывается, он только что выиграл аналогичный приз. Тогда ╚менеджер╩ предлагает претендентам сделать ставки: выигрыш якобы достанется тому, кто поставит на кон большую сумму денег".

Разумеется, выиграть у мошенников невозможно. Обычно игра заканчивается тем, что человек лишается всех наличных денег. Возмущаться в этом случае бесполезно, поскольку в банду входят крепкие парни из так называемой группы физической защиты, которые не останавливаются перед применением силы.

После задержания всех членов группировки выяснилось, что у метро ╚Фрунзенская╩ ╚лохотрон╩ работал с весны этого года. С каждой жертвы мошенникам удавалось получить от одной до двадцати тысяч долларов. А максимальная добыча ╚лохотронщиков╩, которую зафиксировали сотрудники ЦРУБОП, составила 129 тысяч долларов.