В Санкт-Петербурге в результате нападения на коммунальную квартиру неизвестного преступника две женщины были убиты
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге в результате нападения на коммунальную квартиру неизвестного преступника две женщины были убиты тяжелые ранения получил ребенок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге в результате нападения на коммунальную квартиру неизвестного преступника две женщины были убиты
Архив NEWSru.com
 
 
 
тяжелые ранения получил ребенок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установило следствие, буквально за минуту до убийства пенсионерка вернулась с улицы домой
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в результате нападения на коммунальную квартиру неизвестного преступника две женщины были убиты, тяжелые ранения получил ребенок.

По данным прокуратуры города, накануне около 22 часов в квартире дома 13 по Роменской улице в Центральном районе города были обнаружены трупы 60-летней пенсионерки Людмилы Рещиковой и ее 31-летней неработающей дочери Ирины Воскобойниковой. Кроме того, из квартиры в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован 9-летний сын Воскобойниковой Виталий.

По заключению экспертов, молодая женщина получила три удара по голове, после чего ей перерезали горло. Пенсионерке убийца нанес девять ударов по голове, проломив череп. Мальчик также получил серьезные травмы головы - перелом черепа и ушиб головного мозга, однако выжил.

Как установило следствие, буквально за минуту до убийства пенсионерка вернулась с улицы домой. Входная дверь квартиры не повреждена. По предварительным данным, преступник либо был знаком с потерпевшими, либо ворвался, когда Рещикова открывала дверь.

В квартире преступник перевернул все вещи, пропало ли что-нибудь, пока неизвестно. Следствие выясняет возможный мотив совершенного преступления. Прокуратурой Центрального района возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство двух и более человек), сообщает ИА 'Росбалт'.