Пропавшая под Курганом 13-летняя Софья Хайрулина обнаружена мертвой в нескольких километрах от областного центра
www.kurgan.ru
Пропавшая под Курганом 13-летняя Софья Хайрулина обнаружена мертвой в нескольких километрах от областного центра Труп находился в 600-700 метрах от трассы Челябинск - Омск недалеко от села Колташово Кетовского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропавшая под Курганом 13-летняя Софья Хайрулина обнаружена мертвой в нескольких километрах от областного центра
www.kurgan.ru
 
 
 
Труп находился в 600-700 метрах от трассы Челябинск - Омск недалеко от села Колташово Кетовского района
НТВ
 
 
 
В следственном отделе считают, что девочка была убита вечером 20 апреля - в день, когда она пропала
НТВ

Пропавшая под Курганом 13-летняя Софья Хайрулина обнаружена мертвой в нескольких километрах от областного центра.

Как сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Курганской области Михаил Панов, тело девочки нашли вечером 2 мая на берегу реки Утяк местные жители. Труп находился в 600-700 метрах от трассы Челябинск - Омск недалеко от села Колташово Кетовского района.

"Мы сейчас с уверенностью можем говорить о том, что произошло убийство, так как на теле обнаружены следы насилия", - сказал он. В следственном отделе считают, что девочка была убита вечером 20 апреля - в день, когда она пропала.

Как сообщалось, 20 апреля 13-летняя жительница Кургана Софья Хайрулина вышла из квартиры, где проживала вместе с родителями, и пропала. По мнению сотрудников милиции, девочка, вероятно, решила самостоятельно добраться до деревни Колташево, куда утром того же дня отправилась ее мама.

В последний раз девочку видели 20 апреля около 16:30 местного времени за городом возле кафе "Под фонарями" на трассе Челябинск - Омск. Но в Колташево она так и не появилась.

В связи с ее исчезновением Кетовский межрайонный следственный отдел СКП РФ по Курганской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).