В праздничные дни в Москве совершен ряд крупных квартирных краж
NTV International
В праздничные дни в Москве совершен ряд крупных квартирных краж Все эти преступления условно можно отнести к так называемым "майским" кражам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В праздничные дни в Москве совершен ряд крупных квартирных краж
NTV International
 
 
 
Все эти преступления условно можно отнести к так называемым "майским" кражам
NTV International
 
 
 
Сыщики предполагают, что это далеко не последние случаи квартирных краж в период майских праздников
NTV International

В праздничные дни в Москве совершен ряд крупных квартирных краж. Как сообщили в субботу "Интерфаксу" в ГУВД столицы, 2 мая в 23:45 в милицию обратилась москвичка, 1958 года рождения, проживающая в Воротниковском переулке. Она сообщила, что неизвестные через балконную дверь проникли в ее квартиру и похитили 48 тысяч долларов наличными, а также ювелирные изделия.

В тот же день в милицию обратилась Галина Куренкова, которая сообщила, что неизвестные преступники, подобрав подходящие ключи, проникли в квартиру ее дочери Ольги Ветровой, являющейся заместителем генерального директора телекомпании СТС и проживающей на улице Вавилова. Сама Ветрова в настоящий момент находится в Австралии. Преступники похитили ювелирные изделия, а также ряд других ценных вещей, общая стоимость похищенного устанавливается.

Сотрудники милиции сообщили "Интерфаксу", что все эти преступления условно можно отнести к так называемым "майским" кражам. Преступники, пользуясь тем, что многие жители столицы на майские праздники выехали за пределы города, проникают в их квартиры и совершают крупные квартирные кражи.

Сыщики предполагают, что это далеко не последние случаи квартирных краж в период майских праздников.