"Зюзинская маньячка" призналась в четырех нападениях и двух убийствах
Архив NTVRU.com
 "Зюзинская маньячка" призналась в четырех нападениях и двух убийствах
 
 
 
"Зюзинская маньячка" призналась в четырех нападениях и двух убийствах
Архив NTVRU.com

Судьба 24-летней москвички, несколько месяцев назад объявившей войну мужскому населению юга и юго-запада столицы, будет определена на днях, передает агентство "Вечерняя Москва".

Напомним, что девушка была задержана в апреле и сейчас находится под стражей. Ей еще предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая и должна решить, лечить ее или сажать в тюрьму.

Первое нападение маньячка совершила в конце зимы. Почерк ее преступлений был всегда одинаков. Заметив одиноко сидящего на улице мужчину, девушка подкрадывалась к нему сзади и, достав нож, пыталась перерезать горло.

Четыре подобных нападения произошли в районе Зюзино - за что ее окрестили в прессе "зюзинской маньячкой", и два раза преступница нападала в Южном округе, недалеко от станции метро "Варшавская". Два из шести нападений, в которых уже призналась девушка, обернулись для ее жертв гибелью, остальным раненым удалось выжить. Возраст пострадавших от ножа девушки очень разнится: некоторым чуть больше тридцати, другие же пенсионеры.

По словам сотрудников прокуратуры Южного округа, маньячка, несмотря на то, что состояла на учете в психоневрологическом диспансере, в обычной жизни создавала впечатление вполне нормальной, и притом обладала довольно привлекательной внешностью.

Внезапно возникавшую ненависть к мужчинам арестованная на допросах объясняет по-разному. В одном случае девушка говорит следователям, что на ее психику сильно повлияли события, случившиеся на работе, когда за ней ухаживал пожилой коллега. В другой раз, по словам маньячки, увидев пожилого прохожего, она вспомнила, как над ней когда-то надругался насильник.

В настоящее время девушке инкриминируют несколько статей УК, включая 105 статью (убийство). Судить преступницу будут в июле.