Подмосковный полицейский убил свою любовницу и ее ухажера, а потом пустил пулю себе в голову
НТВ
Подмосковный полицейский убил свою любовницу и ее ухажера, а потом пустил пулю себе в голову Врачи борются за жизнь полицейского, но его шансы невелики. "Надежд на то, что пациент выкарабкается, практически нет, - сообщили медики. - Ему оказывают всю возможную помощь, но медицина не всесильна"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подмосковный полицейский убил свою любовницу и ее ухажера, а потом пустил пулю себе в голову
НТВ
 
 
 
Врачи борются за жизнь полицейского, но его шансы невелики. "Надежд на то, что пациент выкарабкается, практически нет, - сообщили медики. - Ему оказывают всю возможную помощь, но медицина не всесильна"
НТВ
 
 
 
"И женщина, и мужчина погибли на месте. Сам убийца остался жив", - рассказали в правоохранительных органах
Первый канал

В Московской области полиция расследует обстоятельства убийства, совершенного их коллегой. Страж порядка сначала расстрелял двух человек на почве ревности, а потом совершил безудержную и неудачную попытку самоубийства, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент полицейский-убийца находится в реанимации Никольской больницы. Но врачи полагают, что он не выживет.

По данным начатого расследования, сотрудник полиции расстрелял влюбленную пару в понедельник около 7:00 в деревне Крымское, расположенной в предместье Кубинки Одинцовского района. Находясь на службе, 43-летний помощник оперативного дежурного Кубинского ОВД Владимир Косяков самовольно покинул пост.

"Коллегам он сказал, что пошел покурить, а сам сел в машину и уехал", - пояснили в полиции.

Прапорщик Косяков поехал в один из домов, расположенных на окраине села. Там он и застал свою бывшую возлюбленную с ее новым избранником, сообщает Life News. Ревнивец в погонах выстрелил в обоих из табельного пистолета, а потом пустил пулю себе в голову.

"Увидев ее (любовницу) в компании с 30-летним мужчиной, прапорщик милиции вытащил табельное оружие и выстрелил в руку своей бывшей пассии. Гостю девушки повезло меньше, он был убит выстрелом в грудь", - прокомментировал произошедшее начальник управления информации и общественных связей ГУВД МО Евгений Гильдеев.

Погибшим оказался 32-летний майор ракетных войск Денис Губин из Кубинки-10. Первоначально анонимные источники в полиции сообщали, что 30-летняя Татьяна Петрова тоже была убита.

Сейчас врачи борются за жизнь полицейского, но его шансы невелики. "Надежд на то, что пациент выкарабкается, практически нет, - сообщили медики. - Ему оказывают всю возможную помощь, но медицина не всесильна".

Как оказалось, стражу порядка каким-то образом удалось трижды выстрелить себе в подбородок, однако попасть в жизненно важный орган он так и не сумел. По словам врачей, "мозг полицейского не задет, но пули снесли ему все лицо". У Косякова выбита верхняя и нижняя челюсть, раздроблены скулы и носовая перегородка.

"В своей практике я такого вообще не встречал, - говорит один из оперативников, работавших на месте преступления. - Умудриться дважды нажать на курок, когда первая пуля уже разворотила ему череп... Видимио, он очень хотел умереть".

Коллеги описывают Владимира Косякова как очень видного представительного мужчину. "Никто не ожидал от него такого! Он прекрасный семьянин. У него жена, взрослая дочь Маша. Вот уж воистину говорят: седина в бороду", - рассказал один из знакомых полицейского.

"Мы никогда не могли бы подумать, что Владимир способен на такой бесчеловечный поступок, - вторит ему соседка Татьяна Головина. - Такой приятный и порядочный мужчина..."

"Погоны в любовном треугольнике"

С Татьяной Петровой Владимир Косяков познакомился на дне рождения общих знакомых в 2009 году. Красивая блондинка не могла не привлечь импозантного мужчину, как пишет интернет-издание Life News. К тому времени Владимир уже пять лет был в разводе.

С Татьяной Владимир старался проводить все свое свободное время. Он помог ей открыть свой бизнес, часто гулял с ее маленькой дочкой и поддерживал родителей избранницы.

"Татьяна и Владимир встречались несколько лет, все делали вместе. Вот этот дом они строили, столько сил положили на это", - рассазывает соседка Петровой Людмила Епишева.

Но через два года в семье произошел разрыв: Татьяна хотела узаконить отношения, но Владимир связывать себя семейными узами не спешил. "У него уже был за плечами брак, от которого есть 24-летняя дочь Маша, прежняя семья развалилась, поэтому Володя и не спешил делать предложение", - говорит знакомый полицейского.

Под новый 2011 год Татьяна решила дать своему возлюбленному отставку, после чего Владимир стал выслеживать бывшую пассию. "Он часто ночью приезжал к ее дому, - рассказывает друг Владимира. - Смотрел горит ли в ее комнате свет. Постоит, посмотрит - и молча уедет. Когда он узнал, что у Тани появился новый кавалер с соседней Кубинки-10, да и еще майор ракетных войск, сердце мужчины не выдержало".

По словам соседей, офицер Денис Губин приезжал постоянно поздно вечером на своем автомобиле Subaru и оставлял его у забора. С соседями он не общался и очень отличался от Владимира Косякова - он бы намного младше и не отличался хозяйственностью.

Соседи до сих пор в шоке от того, что произошло в тихой деревне Крымское. Выстрелов никто не слышал, но многие видели, как окровавленная Татьяна бегала по всему поселку и звала на помощь: она надеялась, что ее нового возлюбленного еще можно спасти.