Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам
The India Today
Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам
 
 
 
Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам
The India Today

Власти штата Уттар-Прадеш на севере Индии расследуют резонансное убийство несовершеннолетней девушки, которую нашли повешенной на дереве. Спустя 3 недели после обнаружения тела полиция признала, что преступление совершено стражами порядка. А перед убийством жертву пытались изнасиловать прямо на территории полицейского участка.

В воскресенье правительство Уттар-Прадеша подтвердило, что насильником и убийцей является один из полицейских. В настоящий момент он арестован, пишет The India Today. До этого в течение трех недель власти скрывали правду.

В июне 14-летняя Сонам Бегум была найдена висящей на дереве, растущем прямо на территории полицейского участка Нигхасан в округе Лакхимпур-Кхери. Но только теперь пресс-секретарь правительства штата Шашанк Шекхар Сингх объявил, что в насильственной смерти девочки повинен полицейский. Он уже дал признательные показания.

"Констебль Атик Ахмед задушил Сонам, когда она стала сопротивляться его сексуальным домогательствам. Он и раньше проявлял сексуальную распущенность", - отметил пресс-секретарь.

По его словам, полицейский пытался соблазнить ребенка, предлагая Сонам товары повседневного спроса. Но когда девочка ему отказала и стала звать на помощь, Ахмед убил ее. Затем он вместе с сослуживцем, констеблем Рамом Чандрой, инсценировал самоубийство потерпевшей, подвесив ее на дереве. Полицейские также избавились от улик. В настоящий момент Чандра тоже арестован, однако мать погибшей Тараннум Бегум не удовлетворена ходом расследования. Женщина считает, что не все убийцы выявлены.

"Все полицейские, которые присутствовали во время преступления в полицейском участке, должны быть арестованы и обвинены в убийстве", - говорит Тараннум Бегум.

Она добавила, что расследованием занимается то же самое полицейское ведомство, сотрудники которого и совершили это дерзкое преступление. Поэтому женщина настаивает на передаче материалов дела в Центральное бюро расследований Индии (CBI).

Отметим, что в последнее время Уттар-Прадеш сотрясают скандалы о преступлениях на сексуальной почве. Только за вторую половину июня в Уттар-Прадеше было изнасиловано 14 детей. Кроме того, в штате Керала поймали актера-педофила, который заставил свою несовершеннолетнюю дочь заниматься проституцией. "Клиентами" потерпевшей стали сотни мужчин, в том числе и полицейские.