Арест подозреваемой последовал за скандалом, разразившимся из-за публикации в интернете видео, в котором одна из жертв сделала признание и связалась по телефону с развратницей
YouTube.com
Арест подозреваемой последовал за скандалом, разразившимся из-за публикации в интернете видео, в котором одна из жертв сделала признание и связалась по телефону с развратницей
 
 
 
Арест подозреваемой последовал за скандалом, разразившимся из-за публикации в интернете видео, в котором одна из жертв сделала признание и связалась по телефону с развратницей
YouTube.com

В США уголовное наказание грозит учительнице и бывшей сотруднице администрации учебного заведения, которую подозревают в растлении девочек. Арест подозреваемой последовал за скандалом, разразившимся из-за публикации в интернете видео, в котором одна из жертв сделала признание и связалась по телефону с развратницей.

Под следствием оказалась 40-летняя жительница города Перрис в Калифорнии Андреа Мишель Кардоса. Она была взята под стражу в понедельник, пишет The Los Angeles Times.

По версии следователей, преподавательница вступала в интимные отношения с двумя школьницами. Тайные "романы" длились с 1997 по 2001 годы и с 2009 по 2010 годы.

Ранее Кардоса работала в школе города Альгамбра, занимая должность помощника директора.

Привлечения педагога к уголовной ответственности добилась ее бывшая ученица - 28-летняя Джейми Каррильо. Она разместила на видеохостинге YouTube ролик, в котором рассказала о домогательствах со стороны своего бывшего школьного тренера по баскетболу.

Прямо перед веб-камерой девушка позвонила в школу Альгамбры и попросила секретаря соединить ее с учительницей Андреа Кардоса. В разговоре Джейми напомнила ей о преступной интимной связи.

Каррильо заявила, что эти сексуальные отношения, в которые она была втянута с 12 лет, разрушили ее жизнь и детство. Это произошло в конце 1990-х годов, когда Джейми училась в восьмом классе.

"Вы промыли мне мозги и манипулировали мной, - заявила Джейми по телефону с включенной громкой связью. - Вы вызываете у меня отвращение. Меня тошнит каждый день, как только я начинаю думать о Вас".

Учительница попыталась извиниться и таким образом созналась в содеянном. При этом женщина не подозревала, что ее признания попадут в интернет.

Разоблачительный ролик с записанным телефонным разговором появился в Сети в тот же день, 17 января. За неделю его посмотрели свыше миллиона раз.

(18+)

В тот же день, 17 января, администрация школы получила электронное письмо с ссылкой на видео. Полученная информация была немедленно переправлена в полицию, а через несколько часов Кардоса была уволена, рассказала начальник окружного отдела образования Лаура Тельес-Гаглиано.

Видео не только вызвало большой резонанс, но побудило и вторую пострадавшую от женщины-педофила девочку по имени Брианна обратиться в полицию. В 2009 и 2010 годах она училась в школе в Перрисе.

Сейчас Брианне исполнилось уже 18 лет. По словам потерпевшей, Кардоса брала девочку на ночные прогулки и одаривала ее подарками. "Ухаживания" сопровождались покупкой билетов в кино, а также сладостей и еды.

В настоящий момент прокуратура округа Риверсайд инкриминирует Кардосе 16 криминальных эпизодов с домогательствами и развратными действиями, от которых пострадал ребенок младше 14 лет. Выйти на свободу до суда женщина сможет только после внесения залога в 5 миллионов долларов.

Некоторые наблюдатели высказывали опасения, что сделанную Джейми видеозапись можно будет использовать как улику, поскольку законы Калифорнии запрещают записывать кого-либо без его ведома. Однако адвокат потерпевшей Дэвид Ринг надеется на то, что суд встанет на сторону девушки.

Добавим, что до работы в школе Альгамбры обвиняемая числилась в штате еще трех учебных заведений в качестве учительницы физкультуры. По словам представителей школьных администраций, ее брали на работу после всех необходимых проверок.