В Москве застрелен вор в законе, которого подозревают в организации убийства Деда Хасана
Russia Today
В Москве застрелен вор в законе, которого подозревают в организации убийства Деда Хасана Ровшан Джаниев по кличке Ровшан Лянкаранский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве застрелен вор в законе, которого подозревают в организации убийства Деда Хасана
Russia Today
 
 
 
Ровшан Джаниев по кличке Ровшан Лянкаранский
5.ua
 
 
 
По одной из версий, именно Джаниев "заказал" Усояна, чтобы потеснить позиции Деда Хасана в криминальном мире
Телеканал "Звезда"

В столице убит криминальный авторитет из клана Ровшана Джаниева, которого считали причастным к покушению на "короля русской мафии" Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. После расправы над "силовиком" Джаниева оперативникам даже не оставили его труп - главную улику киллеры забрали с собой, сообщает "Росбалт".

По данным стражей порядка, преступники застрелили вора в законе Руфата Насибова по кличке Руфо Гянджанский. Он был ближайшим приспешником Ровшана Джаниева. По одной из версий, именно Джаниев "заказал" Усояна, чтобы потеснить позиции Деда Хасана в криминальном мире.

"Руфо Гянджанский отвечал в клане Джаниева за силовые операции, в том числе за устранение оппонентов", - пояснил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в момент убийства Усояна Руфат Насибов находился на Украине, однако потом приехал в Москву. "Он тщательно скрывал свое пребывание в столице, но это ему не помогло, - отметил источник. - Есть основания полагать, что Руфо мог иметь отношение к подготовке покушение на Аслана Усояна".

Руфо Гянджанского застрелили прямо на улице в ночь на 28 января в столичном районе Отрадное. Затем его труп преступники погрузили в багажник и вывезли в неизвестном направлении. О совершенном преступлении сыщики узнали по оперативным каналам.

В последние годы Руфат Насибов принимал участие во всех "сходках", организованных его "патроном" Ровшаном Джаниевым по кличке Ровшан Лянкаранский. Летом Руфо неоднократно видели вместе с ним во время встреч с другими ворами в законе на территории ОАЭ и европейских стран. В декабре 2012 года Насибов оказался в числе тех 15 криминальных авторитетов, кто был "коронован" в ОАЭ. Тем самым Джаниев "рекрутировал" в свои ряды новых криминальных генералов для войны с Хасаном.

Добавим, что за последний месяц на новых воров в законе, принявших "корону" из щедрых рук Ровшана Джаниева, началась настоящая охота. В ночь на 21 января в Сухуми был расстрелян из автомата 31-летний вор в законе Астамур Валерьевич Гулия по прозвищу Астик Сухумский. Он тоже был членом молодого азербайджанского клана под главенством Ровшана Джаниева и также был "коронован" на злополучной сходке в дубайском отеле 10 декабря.