В воскресенье в двух московских кафе в посетителей стреляли из травматического оружия
Архив NEWSru.com
В воскресенье в двух московских кафе в посетителей стреляли из травматического оружия
 
 
 
В воскресенье в двух московских кафе в посетителей стреляли из травматического оружия
Архив NEWSru.com

Сразу два инцидента со стрельбой из травматики произошли в столице в минувшее воскресенье. В обоих случаях выстрелы звучали в пунктах общественного питания, а для задержания злоумышленников полицейским пришлось применить табельное оружие.

Вечером 3 февраля выстрелы звучали в помещении ресторана быстрого питания, расположенном на Большой Дорогомиловской улице в доме N8а, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичный главк МВД.

"Неизвестные произвели выстрелы, предположительно из травматического оружия, и скрылись с места происшествия", - пояснили в полиции.

На место выехали сотрудники МВД, которые стали проводить опрос очевидцев, а также "выявлять возможных пострадавших". Одновременно ведется розыск стрелявших.

А примерно в 2:40 воскресенья пятеро мужчин с двумя пистолетами и битой избили посетителей кафе, расположенного в доме N 23 по проезду Дежнева в столичном районе Южное Медведково. Расстреляв двух оппонентов из травматического оружия, злоумышленники скрылись на автомобиле Porsche Cayenne, передает "Интерфакс".

В этом случае полицейским уже удалось задержать почти всех подозреваемых. А двух раненых мужчин отправили в больницу.

Как уточнили в пресс-службе столичного главка МВД, сначала у дома N 11 по Большому Каретному переулку был задержан один из предполагаемых злоумышленников. Потом у дома N24 по Киевской улице бойцы СОБР обнаружили автомобиль Porsche Cayenne, на котором пытался скрыться второй подозреваемый. При этом злоумышленник "совершил наезд на одного из полицейских".

Для остановки престижной иномарки оперативникам пришлось стрелять в воздух из табельного огнестрельного оружия, а потом и по колесам. При этом никто не пострадал. У задержанного водителя изъят пневматический пистолет.

Обоих задержанных доставили в отдел полиции.

"Еще двое подозреваемых были задержаны по местам их жительства на Минской и Филевской улицах. Приняты меры к установлению личности и задержанию (пятого) соучастника преступления", - пояснили в МВД.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Она предусматривает до семи лет заключения.