В республике Якутия милиция разыскивает преступников, которые угнали автобус, принадлежащий цирку
НТВ
В республике Якутия милиция разыскивает преступников, которые угнали автобус, принадлежащий цирку Сообщение о горящем на острове Поповском автобусе поступило в дежурную часть милиции поселка Жатай, расположенного в 15 километрах от Якутска, в четверг в 5 часов утра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В республике Якутия милиция разыскивает преступников, которые угнали автобус, принадлежащий цирку
НТВ
 
 
 
Сообщение о горящем на острове Поповском автобусе поступило в дежурную часть милиции поселка Жатай, расположенного в 15 километрах от Якутска, в четверг в 5 часов утра
Вести-Москва
 
 
 
После угона живодеры сожгли заживо 12-летнюю медведицу и птиц вместе с автобусом
НТВ

В республике Якутия милиция разыскивает преступников, которые угнали автобус, принадлежащий цирку, вместе с находящимися в нем птицами и медведицей. Через некоторое время злоумышленники сожгли похищенный транспорт, и цирковые питомцы погибли в огне.

Сообщение о горящем на острове Поповском автобусе поступило в дежурную часть милиции поселка Жатай, расположенного в 15 километрах от Якутска, в четверг в 5 часов утра. А спустя 30 минут в дежурную часть ОВД "Жатай" поступило телефонное сообщение от руководителя коллектива "Цирк на арене" об угоне принадлежащего труппе транспорта, сообщает SakhaNews.

По словам директора цирка, около 5 часов утра неизвестные угнали со двора дома по улице Северной автобус марки KIA Granberg, принадлежащий цирку. В нем находились медведица и голуби.

После угона живодеры сожгли заживо 12-летнюю медведицу и птиц вместе с автобусом.

На место трагедии были направлены 10 пожарных и три автоцистерны, сообщили в главном управлении МЧС региона. "Автобус был потушен. К сожалению, цирковые медведица и четыре голубя, которые находились внутри, погибли", - отметили спасатели.

В МЧС подтвердили версию об умышленном поджоге автобуса. Сейчас оперативники УВД проводят проверку обстоятельств угона и сожжения автобуса цирка-шапито. Расследование данного дела взял на контроль глава МВД Якутии.

Добавим, что "Цирк на арене" является одесским коллективом и в настоящий момент гастролирует по Якутии.

Курьезный угон циркового автобуса не стал первым случаем массовой гибели животных-"артистов" в Якутии. В декабре 2009 года при перевозке в рефрижераторе из Нерюнгри в Якутск погибли сразу восемь тигров и львица краснодарского цирка "Мечта". Звери просто задохнулись в плотно запертом кузове. В Якутске труппа должна была принять участие в новогодних представлениях цирка.

А в декабре 2010 года горел цирк в Петербурге. В результате пожара погибли все животные в количестве 53 особи.