Врачи столичного города Веллингтон спасли жизнь молодой женщины, вынув из ее головы столовый нож
artisticthoughts.blogspot.com
Врачи столичного города Веллингтон спасли жизнь молодой женщины, вынув из ее головы столовый нож Полицейские услышали шум и решили проверить подозрительную квартиру.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи столичного города Веллингтон спасли жизнь молодой женщины, вынув из ее головы столовый нож
artisticthoughts.blogspot.com
 
 
 
Полицейские услышали шум и решили проверить подозрительную квартиру.
terrorismy.blogspot.com
 
 
 
Сначала женщину отвезли в местную больницу, а потом на вертолете она была переправлена в столичную клинику
Reuters

В Новой Зеландии врачи спасли жизнь женщине, в которую оппонент во время ссоры метнул нож. Лезвие удалось извлечь.

Врачи столичного города Веллингтон спасли жизнь молодой женщины, вынув из ее головы столовый нож, пишет газета The Dominion Post.

В пятницу 20-летняя жительница города Палмерстон-Норт едва не лишилась жизни, находясь в собственной квартире. В разгар ссоры исчерпавший аргументы оппонент метнул в голову 20-летней Алекс Сазерленд кухонный нож, который застрял у пострадавшей в голове. По счастливой случайности именно в этот момент, около 1 часа ночи, под окнами квартиры остановилась патрульная машина. Полицейские услышали шум и решили проверить подозрительную квартиру. Через считанные секунды они уже были на месте преступления, пояснил сержант Дэйв Клиффорд.

По словам полицейского, его коллеги нашли пострадавшую в окружении приятелей и с торчащим из головы лезвием. Она мучилась от боли, но была в сознании и могла говорить. "Очевидно, ей было не слишком комфортно", - добавил Клиффорд.

Сначала женщину отвезли в местную больницу, а потом на вертолете она была переправлена в столичную клинику. Там хирурги извлекли лезвие из головы пострадавшей. Оказалось, что нож вошел в мозг на 8 миллиметров. По словам члена команды спасателей Кита Фрюена, во время пролета женщина оставалась в сознании и разговаривала с ними.

В настоящий момент состояние пострадавшей оценивается как стабильное.

17-летний Дайон Вакаро, подозреваемый в преступлении, в тот же день был задержан и доставлен в районный суд Пальмерстон-Норта. Его обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

До четверга Вакаро взят под стражу. Также сообщается, что у него травмирована нога, а ссора произошла под действием алкоголя.