По данным начатого расследования, 19-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, "под предлогом наступления конца света начал странно себя вести". Родители вызвали ему скорую, однако к приезду медиков помощь понадобилась его соседям
Архив NEWSru.com
По данным начатого расследования, 19-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, "под предлогом наступления конца света начал странно себя вести". Родители вызвали ему скорую, однако к приезду медиков помощь понадобилась его соседям "Молодой человек взял в руки блин от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку. Всем, кто проходил мимо, он наносил удары блином", - говорится в полицейском пресс-релизе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным начатого расследования, 19-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, "под предлогом наступления конца света начал странно себя вести". Родители вызвали ему скорую, однако к приезду медиков помощь понадобилась его соседям
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Молодой человек взял в руки блин от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку. Всем, кто проходил мимо, он наносил удары блином", - говорится в полицейском пресс-релизе
krsk.24au.ru
 
 
 
Все пострадавшие в количестве четырех человек были госпитализированы в Долгопрудненскую центральную больницу
Архив NEWSru.com

В Московской области полиция задержала молодого человека, который нападал на жильцов дома, вооружившись увесистой частью спортивного инвентаря. В итоге серьезно пострадали две женщины, мужчина и малолетний ребенок. Известно, что злоумышленник состоял на учете у психиатров и последнее обострение вызвано страхом перед ожидаемым в конце декабря апокалипсисом.

Преступление было совершено в понедельник, около 20:00 в городе Долгопрудный к северу от Москвы, сообщает официальный сайт подмосковной полиции.

По данным начатого расследования, 19-летний мужчина, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, "под предлогом наступления конца света начал странно себя вести". Родители вызвали ему скорую, однако к приезду медиков помощь понадобилась соседям психбольного.

- Опрос NEWSru.com: в ожидании конца света

"Молодой человек взял в руки блин от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку. Всем, кто проходил мимо, он наносил удары блином", - говорится в полицейском пресс-релизе.

Все пострадавшие в количестве четырех человек были госпитализированы в Долгопрудненскую центральную больницу. В наиболее тяжелом состоянии оказался трехлетний мальчик, которого перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости". Ребенок находится в коме.

23-летняя мать мальчика получила закрытый перелом костей носа и ушиб головы, передает "Интерфакс". А 31-летняя женщина и 41-летний мужчина отделались травмами головы.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли сумку с блином от спортивной штанги весом 2,5 килограмма. Задержанный агрессивный юноша доставлен в психиатрическую больницу города Хотьково Сергиево-Посадского района. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что в последние недели россияне совершают разнообразные преступления, мотивируя это страхом перед концом света, якобы наступающим 21 декабря 2012 года. Например, четверо жителей Мариинска в Кузбассе обокрали фуру с продуктами. На допросе они пояснили, что совершили кражу, готовясь к апокалипсису. Будто бы именно на этот случай они решили запастись продуктами питания.

А в Нижегородской области полиция арестовала 41-летнюю селянку, которая зарубила топором годовалого сына. В ходе расследования выяснилось, что детоубийца тоже действовала под впечатлением от якобы наступающего конца света.