В камере сбежавшего серийного насильника обнаружена таинственная карта
NRG-"Maariv"
В камере сбежавшего серийного насильника обнаружена таинственная карта
 
 
 
В камере сбежавшего серийного насильника обнаружена таинственная карта
NRG-"Maariv"

В Израиле продолжаются поиски сбежавшего серийного насильника Бени Селы. В результате проведенного обыска в камере в тюрьме "Эшель", где он находился в последнее время, была обнаружена таинственная карта, нарисованная преступником.

На карте отмечены несколько точек на севере Израиля, в основном, в городе Тверия и других населенных пунктах. Полиция предприняла оперативно-розыскные мероприятия в отмеченных местах, но пока об их результатах ничего не известно. Пока Села остается на свободе. Предполагается, что маньяку кто-то помогает.

Между тем пресс-служба Управления тюрем сразу после сообщения в NRG-Maariv опровергла информацию об обнаружении таинственной карты. А накануне вечером стало известно, что окружной суд Тель-Авива удовлетворил требование полиции и запретил следствию передавать в прессу сведения о ходе розысков Бени Селы, сообщает NEWSru Israel. Источники в полиции утверждают, что опубликованная информация вредит следствию.

Бени Села был признан виновным в 13 случаях изнасилования. Две недели назад он был доставлен в здание суда для разбирательства обращения заключенных к правоохранительным органам, связанному с улучшением условий их содержания.

Выйдя из машины, серийный насильник сбежал от полицейских. Маньяку не помешало даже то, что его руки были закованы в наручники. Беглец забрался на стенку, после чего спрыгнул на крышу машины сопровождения и скрылся.