В Ставропольском крае страстный игрок убил двух человек, чтобы отыграться
Архив NEWSru.com
В Ставропольском крае страстный игрок убил двух человек, чтобы отыграться
 
 
 
В Ставропольском крае страстный игрок убил двух человек, чтобы отыграться
Архив NEWSru.com

В Ставропольский краевой суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил двойное убийство, чтобы вернуть проигранные на игровых автоматах деньги.

25-летнему охраннику одной из коммерческих организаций Грачевского района предъявлено обвинение в разбойном нападении, убийстве двух пенсионеров, сопряженном с разбоем, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога (п. "в" ч. 4 ст. 162, п. п. "а", "в", "з" ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Согласно материалам следствия, в декабре 2005 года охранник фирмы проиграл в зале игровых автоматов 30 тыс. рублей, из которых 25 тыс. рублей взял в долг. Для их возвращения обвиняемый оформил в банке кредит, который впоследствии не выплачивал.

15 марта 2006 года охранник проник в дом 76-летнего Сергея Кузичкина и 75-летней Елены Ивлевой, проживавших по соседству. Пока хозяева спали, обвиняемый стал искать деньги. Когда Сергей Кузичкин что-то пробормотал во сне, обвиняемый, опасаясь быть узнанным, убил его и Елену Ивлеву ударами по голове монтировкой.

Не найдя в доме денег, обвиняемый поджег дом, запер входную дверь снаружи на засов и в нескольких метрах от горящего дома выбросил монтировку в речку Горькую, сообщает ИА REGNUM.

Через несколько дней после убийства обвиняемый был задержан, а в русле реки найдена монтировка со следами крови потерпевших.

Во время комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый объяснил содеянное лишь одним - что ему срочно нужны были деньги.