В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи
Global Look Press
В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи
 
 
 
В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи
Global Look Press

Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая совершила дерзкий побег. Беременная девушка связала осматривавшего ее врача предметом женской одежды, а потом скрылась.

В розыск объявлена 21-летняя жительница Нальчика Залина Калабекова, задержанная в Махачкале по подозрению в совершении кражи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

В среду подследственную девушку перевели из изолятора временного содержания в Республиканскую клиническую больницу для прохождения гинекологического осмотра. Там Залина Калабекова "сумела связать врача-гинеколога колготками и скрыться", добавил источник. Как скоро и с чьей помощью эскулапу удалось освободиться, собеседник не уточняет.

В пресс-службе МВД по Дагестану произошедшее отрицать не стали. "Факт побега есть. Обстоятельства выясняются. Назначена служебная проверка", - сказал представитель ведомства.

Отметим, что побег предполагаемой преступницы из-под стражи является достаточно курьезным фактом, хотя женщины убегают от правосудия часто. Например, в 2005 году молодую воровку искали в Свердловской области. 25-летняя девушка Нина Демьянова сбежала прямо из здания суда в городе Каменск-Уральский, выпрыгнув из окна на первом этаже.

Как сообщали в пресс-службе областного ГУВД, сербка по национальности Нина Демьянова родилась в Астане в Казахстане. Приехав на Урал, она нигде не работала и была задержана за кражу.

В Петербурге мужчина сбежал от конвоиров у здания СК РФ

В Северной столице в среду тоже совершил побег один из предполагаемых преступников. Причем это произошло в районе набережной реки Мойка, прямо перед зданием Главного следственного управления СК РФ по Северной столице.

Известно, что беглец 1976 года рождения подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Он скрылся около 23:00 "при доставлении сотрудниками полиции".

"Выясняется, каким образом ему это удалось сделать", - пояснил официальный представитель СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.

Между тем в ведомстве отметили, что побег подозреваемого от конвоиров формально таковым не считается. "Это нельзя назвать побегом, так как у него не было процессуального статуса", - сказали сотрудники СК РФ.

Однако на произошедшее правоохранительные органы отреагировали в точности так, как будто произошел побег. "Сейчас приняты меры по установлению его (беглеца) места нахождения и задержания. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, назначена служебная проверка", - добавили в ведомстве.