В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личности нападавших и возвращению имущества владельцу
НТВ
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личности нападавших и возвращению имущества владельцу
 
 
 
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личности нападавших и возвращению имущества владельцу
НТВ

В столице двое грабителей похитили у бизнесмена сумку с деньгами. Добычей преступников стало более 1 миллиона рублей.

Московская милиция ищет злоумышленников, которые в четверг ограбили менеджера ОАО "ЭКО Энергетика", передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Преступление произошло на Малой Калужской улице у дома №6, где двое неизвестных подошли к остановившейся автомашине BMW под управлением пострадавшего. "Грабители разбили стекло и похитили из салона сумку с деньгами", - пояснили в милиции. В похищенной сумке находилось 1 миллион 173 тысячи рублей, а также личные документы.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личности нападавших и возвращению имущества владельцу, добавили в правоохранительных органах.

Примечательно, что в тот же день аналогичным образом лишился своего имущества депутат Московской областной думы. По словам 51-летнего парламентария, неизвестные разбили в его отсутствие стекло принадлежащей ему Audi A6, и похитили из салона портфель со служебными и личными документами, а также кредитными картами.

Преступление было совершено на Ленинградском проспекте у дома №46 между 22:00 и 22:30 вечера. Общий материальный ущерб депутат оценил почти в 47 тысяч рублей.

Отметим, что подобные дерзкие ограбления коммерсантов случаются в Москве довольно часто. Так, в середине января на Хорошевском шоссе преступники похитили у бизнесмена 2,4 миллиона рублей.

Тогда четверо неизвестных подошли к остановившейся на красный свет автомашине Toyota под управлением заместителя генерального директора частного предприятия. Преступники разбили боковое стекло и, угрожая физической расправой пассажирке, которой оказалась бухгалтер фирмы, открыто похитили портфель с деньгами.

А в конце октября 2007 года в Огородном проезде неизвестный напал на предпринимателя и вырвал у него портфель, в котором находилось 1 млн 100 тысяч рублей. По словам пострадавшего, грабитель подошел к его машине якобы задать вопрос. Неожиданно преступник выхватил баллончик со слезоточивым газом, пустил струю в лицо бизнесмену, после чего схватил портфель и скрылся на автомобиле Toyota.