В Иркутске в пятницу утром в собственной машине убит предприниматель Вячеслав Безденежных
Архив NEWSru.com
В Иркутске в пятницу утром в собственной машине убит предприниматель Вячеслав Безденежных В 5:15 по московскому времени в милицию поступило сообщение о перестрелке в районе перекрестка улиц Партизанской и Подгорной. Автомобиль "Тойота Лэнд-Крузер" был расстрелян двумя неизвестными из автоматов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутске в пятницу утром в собственной машине убит предприниматель Вячеслав Безденежных
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 5:15 по московскому времени в милицию поступило сообщение о перестрелке в районе перекрестка улиц Партизанской и Подгорной. Автомобиль "Тойота Лэнд-Крузер" был расстрелян двумя неизвестными из автоматов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как свидетельствует экспертиза, огонь велся прицельно в предпринимателя, сидевшего на заднем сиденье. Водитель машины не пострадал. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 20 гильз
Архив NEWSru.com

В Иркутске в пятницу утром убит член совета директоров и вице-президент закрытого акционерного общества "Байкал-Отель" Вячеслав Безденежных 1951 года рождения.

Инцидент произошел в начале девятого утра. Бизнесмен с водителем в автомобиле "Тойота Ленд-Крузер" отправился на работу. Когда машина выезжала от дома предпринимателя на улицу Партизанская, двое киллеров открыли по ней огонь из автоматического оружия.

По предварительным данным экспертизы, огонь велся прицельно из автоматов Калашникова калибра 5,45. В сидевшего на заднем сиденье Безденежных попало несколько пуль.

Водитель после начала обстрела выскочил из иномарки. Неуправляемый автомобиль предпринимателя врезался в грузовой "ЗИЛ", стоявший на противоположной стороне дороги.

Преступники скрылись. К моменту приезда "скорой помощи" Вячеслав Безденежных был еще жив, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

На месте преступления сотрудники милиции и прокуратуры обнаружили более 20 автоматных гильз. По словам специалистов, нападавшие точно знали, что предприниматель находится на заднем сидении, и вели прицельный огонь.

На месте преступления работают сотрудники отдела заказных убийств уголовного розыска областного УВД, оперативники Октябрьского отдела милиции и прокуратура. По данным отдела информации и общественных связей УВД, отрабатывается несколько версий случившегося.

Правоохранительные органы не сомневаются в заказном характере убийства. Следствию предстоит установить, связано ли оно с профессиональной деятельностью погибшего или было вызвано другими причинами.

Под контролем "Байкал-Отеля", больше известного как "Интурист", был целый ряд предприятий по оказанию услуг иностранным гостям. По имеющейся информации, именно сегодня Безденежных должен был вступить в должность генерального директора акционерного общества "Интурист", сообщает АС Байкал ТВ.