В Краснодарском крае задержан маньяк, убивший десять женщин за последние два года
Архив NTVRU.com
В Краснодарском крае задержан маньяк, убивший десять женщин за последние два года По данным пресс-службы Главного управления уголовного розыска Службы криминальной милиции МВД РФ, подозреваемый задержан и дал признательные показания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае задержан маньяк, убивший десять женщин за последние два года
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным пресс-службы Главного управления уголовного розыска Службы криминальной милиции МВД РФ, подозреваемый задержан и дал признательные показания
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов, подозреваемый пять лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе следствия выяснено, что преступник страдает психическим заболеванием
Архив NTVRU.com

В Краснодарском крае задержан маньяк, убивший десять женщин за последние два года. Им оказался 32-летний водитель одной из коммерческих структур Краснодара, сообщает "Интерфакс" .

По данным пресс-службы Главного управления уголовного розыска (ГУУР) Службы криминальной милиции МВД РФ, подозреваемый задержан и дал признательные показания.

Как оказалось, убийца на служебной автомашине подсаживал голосующих на дороге женщин и в пути убивал их. Все свои жертвы преступник душил, тела двух из них сжег после убийства. Найденные у мертвых женщин деньги и ценные вещи преступник брал себе.

Первое убийство подозреваемый совершил зимой 1999 года, последнее - в марте 2002 года. Тела двух девушек, в убийстве которых он признался, до сих пор не найдены. Одну из своих жертв преступник, по его признанию, посадил в машину у стен родильного дома.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый пять лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. В ходе следствия было установлено, что он страдает психическим заболеванием.

Некоторое время назад он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Тогда приговором суда преступник был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.