Житель Ленобласти, убивший в День влюбленных жену, родителей и годовалую дочь, получил пожизненный срок
Архив NEWSru.com
Житель Ленобласти, убивший в День влюбленных жену, родителей и годовалую дочь, получил пожизненный срок
 
 
 
Житель Ленобласти, убивший в День влюбленных жену, родителей и годовалую дочь, получил пожизненный срок
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области вынесен приговор мужчине, который истребил свою семью. Жертвами преступника стали его гражданская жена, отец с матерью и малолетний ребенок. Преступление было совершено в День святого Валентина.

По решению суда 32-летний житель села Павлово Всеволожского района Сергей Беляев будет отбывать пожизненный срок лишения свободы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 14 февраля 2014 года, в День всех влюбленных, таксист-частник Сергей Беляев находился по месту жительства в частном доме. "Действуя на почве личных неприязненных отношений к членам своей семьи, он нанес несколько ударов фрагментом металлической водопроводной трубы по головам и телам своих родственников", - говорится в пресс-релизе.

Сначала мужчина забил насмерть 23-летнюю гражданскую супругу, 52-летнюю мать и 56-летнего отца. Затем он задушил подушкой дочь, которой исполнился один год и семь месяцев. После расправы Беляев "принял меры к сокрытию следов и орудия преступления, а также тел погибших".

В дальнейшем злоумышленник сам обратился в полицию, сообщив о пропаже своей семьи. По версии Беляева, утром 15 февраля 2014 года трое взрослых и девочка уехали из Павлово в Санкт-Петербург за покупками на автомобиле Renault Logan.

Анализ биллинга телефонов пропавших показал, что почти все они выключились одновременно, в ночь на 15 февраля. Причем это произошло в той области, где находится частный шестиэтажный дом пропавших.

В ходе тщательного осмотра особняка с применением светочувствительной аппаратуры были найдены небольшие следы крови. Сковырнув строительную пену, оперативники обнаружили дверь в подвал, где был оборудован спортзал. В нем они нашли тела пропавших, прикрытые строительным мусором.

По версии следователей, Сергей Беляев убил семью, намереваясь уйти к любовнице. Отец, владевший автомойкой и автосервисом, уговаривал Сергея сохранить брак с уроженкой Мурманска, работающей уборщицей в магазине "Дикси". Но сын упорствовал в желании бросить супругу.

Сергей Беляев был арестован. Ему инкриминировали п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего").

Ранее Беляев уже был судим за совершение изнасилования, сопряженного с убийством. На свободу он вышел условно-досрочно в июне 2009 года, проведя за решеткой 10 лет.

Убитый бизнесмен, вероятно, также был судим. Сообщив о пропаже отца в полицию, Сергей описал его татуировки: на спине - Иисус на фоне храма, а на предплечьях обеих рук - погоны, проткнутые ножом (означают наличие судимости за нападение на сотрудника правоохранительных органов и называются "смерть ментам").