На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
Apple Daily
На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
 
 
 
На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
Apple Daily

В Китайской Республике во вторник вынесен приговор серийному насильнику, который хранил в своем доме гигабайты отснятых роликов с надругательствами над женщинами. Злоумышленник "накачивал" жертв сильнодействующими лекарствами, чтобы они не могли сопротивляться. Потерпевшими официально признаны 24 человека, однако всего по делу проходило больше полусотни женщин, среди которых были и известные персоны.

По решению окружного суда Тайбэя 28-летний Джастин Ли, которого в прессе именуют "одноразовым плейбоем" и тусовщиком, проведет за решеткой 22 года и четыре месяца. Он также выплатит 14,25 миллионов тайваньских долларов (около 611,5 тысячи долларов США) в качестве компенсации по двенадцати искам потерпевших, пишет The Straits Times. Правда, суд значительно снизил претензии истцов, оценивших нанесенный вред в 75 миллионов тайваньских долларов.

Как следует из материалов дела, Джастин Ли травил потерпевших сильнодействующими препаратами, а потом насиловал, снимая происходящее на видеокамеру. При обыске в его доме изъяли более 25 гигабайт видероликов, ставших уликами в деле. Почти все записи были сделаны вопреки желанию сексуальных партнерш Джастина. В деле фигурировало 60 женщин, в том числе знаменитости, но пока доказать удалось 24 преступных эпизода (9 случаев изнасилований и 15 – вторжения в личную жизнь). И лишь дюжина пострадавших согласилась отстаивать свою честь в суде и добиваться компенсации.

Первоначально Джастину Ли инкриминировали 45 эпизодов. Ему грозил 30-летний срок лишения свободы. В январе подсудимому вынесли обвинительный вердикт.

После зачтения приговора адвокат осужденного заявил о намерении его обжаловать.

Добавим, что Джастин Ли является отпрыском крупного бизнесмена. В прошлом году дело этого представителя золотой молодежи вызвало большой резонанс в тайваньском обществе. Тогда пресса писала, что жертвами коварного соблазнителя стали даже актрисы и модели.

Когда Ли вызвали на первый допрос, он сбежал и сдался полиции лишь через 20 дней, передает Channel News Asia.

Между тем наказание Джастина Ли выглядит возмутительно мягким на фоне другого приговора тайваньской Фемиды, вынесенного недавно замужней женщине, уличенной в любовном романе на стороне. Ее отправили за решетку на почти 300 лет, сообщает Shanghaiist.