На космодроме Байконур зарезана контролер охраны
Архив NEWSru.com
На космодроме Байконур зарезана контролер охраны
 
 
 
На космодроме Байконур зарезана контролер охраны
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Московской области расследуют убийство сотрудницы крупнейшего в мире космодрома, труп которой был найден прямо на территории секретного военного городка в Казахстане.

Тело 48-летней гражданки России и Украины Ирины Кафановой нашли в 23:15 четверга ее коллеги. В этот день, в 18:00, контролер охраны должна была заступить на смену, но не явилась на работу. Сослуживцы Кафановой несколько часов пытались дозвониться до нее, а когда пришли к ней домой, то обнаружили ее мертвой, сообщает Life News.

"Женщина работала контролером вооруженной охраны унитарного предприятия при космодроме "Байконур", - рассказал источник в правоохранительных органах. - В квартире, где совершено убийство, двери были открыты, а замки целы".

Следователи полагают, что к убийству причастен знакомый Кафановой. Преступник нанес жертве два ножевых ранения - в грудь и шею.

В квартире Ирины все вещи и ценности остались нетронутыми. Сейчас оперативники отрабатывают круг знакомых убитой. Причина убийства пока не ясна.

"Я слышал о самом факте убийства", - рассказал заместитель гендиректора ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" директор Байконурского филиала Владимир Сердюк. По его словам, погибшая проработала на космодроме около пяти лет.

"Больше ничего сказать не могу, по всем остальным вопросам обращайтесь в милицию", - заключил Владимир Сердюк.