В Татарстане 11 лет искали мужчину, зарезавшего невесту-инвалида после отказа ЗАГСа оформить брак
Архив NEWSru.com
В Татарстане 11 лет искали мужчину, зарезавшего невесту-инвалида после отказа ЗАГСа оформить брак
 
 
 
В Татарстане 11 лет искали мужчину, зарезавшего невесту-инвалида после отказа ЗАГСа оформить брак
Архив NEWSru.com

В столице республики Татарстан завершено предварительное расследование по факту убийства женщины-инвалида, совершенного 11 лет назад. С потерпевшей расправился ее жених, которому в ЗАГСе не разрешили оформить их отношения.

Долгие годы 41-летний подозреваемый Игорь Бурумов скрывался от следствия. Однако 29 августа 2014 года он сам пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной, сообщает официальный сайт СК РФ.

По словам Бурумова, летом 2003 года он собирался жениться на 34-летней потерпевшей, являвшейся инвалидом первой группы. Однако в ЗАГСе влюбленным отказали в регистрации, поскольку у невесты не было разрешения от опекуна.

"Подозреваемый на несколько дней ушел в запой, после чего привел в дом двух женщин легкого поведения", - говорится в пресс-релизе.

Увидев проституток, невеста вызвала участкового. Страж порядка не стал долго разбираться в семейной ссоре, а после его ухода Бурумов схватил нож и нанес возлюбленной множественные ранения в грудь и живот.

Женщина умерла, а жених-убийца смыл кровь и отпечатки пальцев с ножа и предметов обихода, после чего скрылся.

13 июня 2003 года труп потерпевшей был обнаружен в квартире дома по улице Восстания в Казани. Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

"В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления сожителя потерпевшей Бурумова, однако его местонахождение установить не представилось возможным и предварительное следствие по делу было приостановлено", - сказано в пресс-релизе.

После того, как Бурумов явился с повинной, у него было изъято 14 патронов калибра 9 миллиметров. В итоге ему инкриминировали ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконное приобретение и хранение боеприпасов") УК РФ.

Бурумов арестован. Собранные следователями материалы вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.