В Саратове осуждены родители, чья невнимательность привела к смерти их маленького сына
НТВ
В Саратове осуждены родители, чья невнимательность привела к смерти их маленького сына Глава семейства осужден к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима, его жена - к ограничению свободы сроком на 2 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саратове осуждены родители, чья невнимательность привела к смерти их маленького сына
НТВ
 
 
 
Глава семейства осужден к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима, его жена - к ограничению свободы сроком на 2 года
Вести
 
 
 
Ребенок погиб, но о его смерти супруги узнали, только когда к ним пришли сотрудники милиции
НТВ

Обвинительным приговором завершился в Саратове суд над семейной парой, которые недосмотрели за сыном, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Инцидент произошел 7 июня в городе Балаково. Родители употребляли спиртные напитки, а потом уснули и оставили без присмотра маленького сына, чья кровать находилась около открытого окна. Полуторагодовалый малыш забрался на подоконник и выпал с высоты 11 метров.

Ребенок погиб, но о его смерти супруги узнали, только когда к ним пришли сотрудники милиции.

Как выяснилось, родители мало заботились о детях, вынуждая малышей жить в антисанитарных условиях.

В результате суд признал супругов виновными в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию детей и причинении смерти сыну по неосторожности.

Глава семейства осужден к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии строгого режима, его жена - к ограничению свободы сроком на 2 года - она обязана являться дважды в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Стоит отметить, что тема невнимательного отношения родителей к детям стала широко обсуждаться в последнюю неделю после трагедии, которая произошла в Орехово-Зуевском районе Московской области. Родители отпустили маленькую девочку гулять с родственницей, имевшей проблемы с психикой. В итоге ушедшие на прогулку в лес заблудились и умерли от переохлаждения.