На юго-востоке Москвы действует три девочки убивают кошек и собак, натравливая на них своих бойцовых псов.
selectionrd.ca
На юго-востоке Москвы действует три девочки убивают кошек и собак, натравливая на них своих бойцовых псов. Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Москвы действует три девочки убивают кошек и собак, натравливая на них своих бойцовых псов.
selectionrd.ca
 
 
 
Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов.
НТВ
 
 
 
Она состоит на учете в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних
Архив NEWSru.com

На юго-востоке Москвы три девочки убивают кошек и собак, натравливая на них своих бойцовых псов. Трупы щенков и бездомных собак начали находить в этом районе несколько месяцев назад. Первоначально банда малолетних живодерок орудовала в Кузьминском парке и пустыре рядом с Волжским бульваром. Но в настоящее время подростки расширяют географию жестоких расправ.

Местные собаководы знают, что массовые убийства животных - дело рук компании местных девочек, которые якобы занимаются "разведением собак". По словам соседей, к этой компании иногда присоединяется и еще одна подружка.

Для экзекуций подростки выбираются пустыри, безлюдные площадки или небольшие лужайки, где соседи выгуливают собак. Девочки натравливают на бездомных животных своих псов, но часто жертвами становятся и домашние собаки. Псы, принадлежащие девочкам, чрезвычайно агрессивны: по утверждениям соседей, владелицы не кормят их по несколько дней и постоянно избивают. Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов.

Девочкам все происходящее кажется забавным - они записывают видео расправ, фотографируют, после чего распространяют шокирующие кадры в своей компании и в интернете. Жестокие записи расправ видели многие местные собаководы.

По словам свидетелей, все происходит следующим образом: увидев издалека, что выбранная в качестве жертвы собака в наморднике или на поводке, девочки делают вид, что придерживают своих псов. Как только хозяин оказывается спиной, псу следует приказ: "Взять!"

По словам одной из жительниц района, которая несколько месяцев назад нашла свою собаку задушенной в подъезде дома и решила расследовать ситуацию, в общей сложности у девочек "на воспитании" было около тридцати животных. У одной из девочек было два пса, один из них стаффордширский терьер - в ходе таких собачьих боев одна собака погибла, вторая оказалась серьезно травмированной, недавно девочка купила новое животное. У второй подружки - кавказская овчарка и боксер, третья участница банды держит бультерьера.

По данным РИА "Новости", девочки не скрываются - известны их имена, адреса, домашние телефоны, места учебы. Проблема в том, что лидер группы - несовершеннолетняя, а все эти зверства приписываются именно ей. Известно также, что мама девочки - юрист, и во всевозможных разбирательствах она выступает не только как представитель дочери, но и как профессиональный защитник.

Разбирательство, кстати, уже было: в апреле состоялся суд, после того как девочка затравила собаку одной из жительниц района и призналась в этом. Женщина подала в суд и выиграла - ей присудили 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, но дальше делу хода не дали.

В пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа Москвы РИА "Новости" рассказали, что несовершеннолетняя участница банды постоянно проживает у мамы, на юго-западе. И якобы с мая травить собак девочка перестала. "Больше ни заявлений, ничего не было от жителей. Она состоит на учете в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас все затихло, после мая ничего не поступало. Фактически ею занимается Юго-Западный округ. Вообще, непонятно: она то живет дома с мамой, там вполне благополучная семья, единственное, что родители в разводе. Периодически - у дедушки. Но состоит на учете у нас", - сообщили в префектуре.

Случаи жестокого обращения с животными в Москве

Это не единственный случай жестокого обращения с животными. Накануне стало известно о том, что житель элитного поселка Барвиха на глазах у гуляющих во дворе детей среди бела дня жестоко расправился с бездомной собакой, выстрелив в нее из ружья.

Как рассказали свидетели убийства, 19 сентября около 18:30 житель дома N31 поселка с балкона своей квартиры на шестом этаже расстрелял одну из трех собак, лежавших на клумбе возле дома.

По словам очевидцев, собака долго мучилась, скулила, затем переползла под окна дома, где и скончалась. Как рассказали местные жители, после этого мужчина, стрелявший с балкона, спустился вниз, положил мертвую собаку в пакет, брошенный ему с лоджии, погрузил в багажник машины и увез в неизвестном направлении.

В связи с инцидентом российский центр защиты прав животных "Вита" официально обратился в ОВД Барвихи с просьбой возбудить по факту убийства животного уголовное дело по статье 245 (жестокое обращение с животными) и 213 УК РФ (хулиганство, совершенной с применением оружия).

14 марта 2007 года 39-летняя женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, сбросила с балкона своей квартиры собаку породы спаниель. Животное погибло.

21 марта 2006 года охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик, который умер через 13 дней. По версии следствия, Суров также угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

21 февраля 2006 года москвич натравил свою собаку на бездомных щенков, живущих на территории РЭУ на Волгоградском проспекте. Четыре щенка погибли. В августе того же года мировой суд московского района Кузьминки признал жителя столицы виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к году исправительных работ.

В 2001 году собака по кличке Мальчик, опекаемая работниками метрополитена, была заколота фотомоделью Юлианой Романовой. По рассказам очевидцев происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером, которого натравила на мирно дремавшую дворнягу. После этого Романова достала кухонный нож и стала наносить им удары собаке.