Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении граждан России в турецком отеле Sungate Port Royal
www.turciya-kemer.ru
Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении граждан России в турецком отеле Sungate Port Royal Охрана отеля сломала руку ведущей санкт-петербургского телеканала СТО Марьяне Анохиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении граждан России в турецком отеле Sungate Port Royal
www.turciya-kemer.ru
 
 
 
Охрана отеля сломала руку ведущей санкт-петербургского телеканала СТО Марьяне Анохиной
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате драки между постояльцами и охранниками пострадали и другие россияне
НТВ

Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении граждан России в турецком отеле Sungate Port Royal, расположенном в поселке Бельдиби недалеко от города Кемер. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель департамента информации и печати МИД РФ.

Как сообщалось ранее, охрана отеля сломала руку ведущей санкт-петербургского телеканала СТО Марьяне Анохиной. По информации некоторых СМИ, в результате драки между постояльцами и охранниками пострадали и другие россияне.

"Генеральное консульство России в Анталье проводит работу по выяснению обстоятельств происшедшего, в том числе, действий в отношении пострадавшей российской журналистки", - сказал представитель российского дипломатического ведомства. "Сотрудники генконсульства находятся в тесном контакте по этому вопросу с местными правоохранительными органами", - добавил он. "Нами будет сделано все необходимое для защиты законных прав и интересов российских граждан", - пообещал дипломат.

Инцидент произошел 28 сентября. Троих российских туристов после драки доставили в полицейский участок и впоследствии заставили выехать из гостиницы. Россияне уверяют, что их избивали охранники.

Как рассказал один из пострадавших, инцидент произошел около 04:00 утра пятницы в баре отеля. Причина драки пока не установлена. В минувшую пятницу в прокуратуре города Кемер проходили предварительные слушания по делу об избиении. Россиян, по некоторым данным, вынудили подписать примирительное соглашение.

Лишь в понедельник с пострадавшими россиянами связались представители российского собственника отеля - корпорация Mirax Group. Представитель отеля заявила, что виновные в избиении россиян охранники будут уволены.