В Северо-Западном административном округе Москвы в понедельник совершено разбойное нападение на инкассаторов
RTV International
В Северо-Западном административном округе Москвы в понедельник совершено разбойное нападение на инкассаторов По данным правоохранительных органов столицы, в 12:30 в районе дома 9 на Строительном проезде три человека, вооруженных пистолетом, забрали из инкассаторской "Волги" сумку, в которой находилось 3,5 млн рублей, и скрылись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северо-Западном административном округе Москвы в понедельник совершено разбойное нападение на инкассаторов
RTV International
 
 
 
По данным правоохранительных органов столицы, в 12:30 в районе дома 9 на Строительном проезде три человека, вооруженных пистолетом, забрали из инкассаторской "Волги" сумку, в которой находилось 3,5 млн рублей, и скрылись
НТВ
 
 
 
В городе объявлен план "Вулкан-5" по задержанию преступников, который пока результатов не дал
RTV International

В Северо-Западном административном округе Москвы в понедельник совершено разбойное нападение на инкассаторов.

По данным правоохранительных органов столицы, в 12:30 в районе дома 9 на Строительном проезде три человека, вооруженных пистолетом, забрали из инкассаторской "Волги" сумку, в которой находилось 3,5 млн рублей, и скрылись.

В городе объявлен план "Вулкан-5" по задержанию преступников, который пока результатов не дал, сообщает "Интерфакс".

В последние месяцы в российской столице уже был совершен ряд нападений на инкассаторов. Так, 13 июля было совершено разбойное нападение на филиал одного из банков. В результате нападения похищено около 1 млн долларов, убит один охранник и один получил ранения.

Еще одно вооруженное нападение произошло в районе Дмитровского шоссе. Неизвестные преступники, вооруженные пистолетом, напали на сотрудников частного охранного предприятия, которые перевозили около 4 млн рублей.

25 июля на Алтуфьевском шоссе автомобиль УАЗ спровоцировал ДТП с инкассаторским автомобилем "Нива". Выскочившие из УАЗа преступники вытолкали из "Нивы" сидевшего там кассира, водителя пересадили на заднее сидение и уехали на ней в сторону Сигнального проезда, где вытолкнули из машины водителя и скрылись вместе с выручкой, которая составила 11 млн рублей.

19 августа на Краснопрудной улице, когда инкассаторы выходили из магазина, к одному из них подбежал мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся на автомобиле "Жигули". В сумке находилось 150 тыс. рублей.

5 сентября на Сиреневом бульваре на территории рынка шестеро неизвестных в камуфлированной форме и черных бронежилетах с надписью "милиция" напали на инкассаторов и сотрудников вневедомственной охраны. Бандиты избили инкассаторов и милиционеров, но не смогли завладеть деньгами и скрылись с места происшествия.