В Великом Новгороде задержан еще один "оборотень в погонах". По данным пресс-службы Новгородского управления внутренних дел, 21-летний помощник участкового инспектора УВД в звании младшего сержанта милиции обвиняется в краже и злоупотреблении должностными
Архив NEWSru.com
В Великом Новгороде задержан еще один "оборотень в погонах". По данным пресс-службы Новгородского управления внутренних дел, 21-летний помощник участкового инспектора УВД в звании младшего сержанта милиции обвиняется в краже и злоупотреблении должностными 26 сентября в Великом Новгороде была убита 27-летняя женщина, бухгалтер одного из новгородских предприятий. Ее тело с перерезанным горлом было обнаружено случайными прохожими на проезжей части улицы Левитта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великом Новгороде задержан еще один "оборотень в погонах". По данным пресс-службы Новгородского управления внутренних дел, 21-летний помощник участкового инспектора УВД в звании младшего сержанта милиции обвиняется в краже и злоупотреблении должностными
Архив NEWSru.com
 
 
 
26 сентября в Великом Новгороде была убита 27-летняя женщина, бухгалтер одного из новгородских предприятий. Ее тело с перерезанным горлом было обнаружено случайными прохожими на проезжей части улицы Левитта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов предположили, что после убийства женщину ограбили. В результате оперативно-розыскных мероприятий мобильник, принадлежавший убитой женщине, был действительно найден - у младшего сержанта милиции
Архив NEWSru.com

В Великом Новгороде задержан еще один "оборотень в погонах". По данным пресс-службы Новгородского управления внутренних дел, 21-летний помощник участкового инспектора УВД в звании младшего сержанта милиции обвиняется в краже и злоупотреблении должностными полномочиями. Подозреваемый работал в органах МВД менее 1 года.

26 сентября в Великом Новгороде была убита 27-летняя женщина, бухгалтер одного из новгородских предприятий. Ее тело с перерезанным горлом было обнаружено случайными прохожими на проезжей части улицы Левитта.

Сотрудники правоохранительных органов предположили, что после убийства женщину ограбили. В частности, не исключалось, что у жертвы преступления был украден мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мобильник, принадлежавший убитой женщине, был действительно найден - у младшего сержанта милиции. Под давлением улик подозреваемый страж порядка признался, что в день убийства он находился в расположенном поблизости от места преступления опорном пункте милиции.

Сержант первым из сотрудников УВД прибыл к месту убийства и, пользуясь удобным случаем, взял у жертвы преступления мобильный телефон, а также 5 тыс. рублей. Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статьям 158, часть 1 (кража) и 285, часть 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Само убийство пока не раскрыто. При помощи свидетелей преступления составлен фоторобот предполагаемого убийцы, который распространен в новгородских СМИ.

Согласно сведениям пресс-службы УВД, только за первую половину 2003 года к уголовной ответственности за совершение должностных преступлений были привлечены 11 сотрудников новгородской милиции. Это - примерно столько же, сколько было привлечено к уголовной ответственности за должностные преступления за весь 2002 год.

По одному из самых громких дел об "оборотнях в погонах" летом нынешнего года был задержан заместитель начальника отдела УВД Новгородской области, капитан милиции, который, по данным следствия, за взятки оформлял фиктивные экспертные заключения на угнанные преступниками автомобили, сообщает РИА 'Новости'.