Предотвращен подрыв джипа директора петербургской фирмы
Архив NEWSru.com
Предотвращен подрыв джипа директора петербургской фирмы
 
 
 
Предотвращен подрыв джипа директора петербургской фирмы
Архив NEWSru.com

В ночь с четверга на пятницу в Санкт-Петербурге предотвращено покушение на председателя совета директоров ОАО 'Трест механизации строительных работ' 36-летнего Юрия Усанова.

По данным правохранительных органов, около 2 часов ночи у дома 6 по Смольному проспекту милицейский патруль заметил подозрительного мужчину, который возился у припаркованного джипа Mercedes. Увидев милиционеров, неизвестный поспешил скрыться.

Подойдя к автомобилю, милиционеры обнаружили под ним подозрительную металлическую коробку. На место происшествия срочно были вызваны специалисты-взрывотехники ОМОН и УФСБ. С помощью водяной пушки подозрительный предмет был разрушен. Выяснилось, что в коробке находился тротил весом 1 кг. В действие взрывное устройство должно было быть приведено с помощью радиосигнала.

Следствию уже удалось установить, что заминированный автомобиль принадлежит проживающему в этом доме Юрию Усанову, который является председателем совета директоров ОАО 'Трест механизации строительных работ'. Трест владеет на правах аренды портовыми площадями в районе Горской. Предприятие ведет проекты по строительтву комплекса защитных сооружений от наводнений. Стоимость проекта оценивается в 11 млн. долларов.

Сейчас порт, принадлежащий ОАО 'Трест механизации строительных работ', перерабатывает около 300 тыс. тонн генеральных грузов. ОАО 'Трест механизации строительных работ' входит в реестр объектов естественных монополий на транспорте, сообщает ИА 'Росбалт'.