Полицейские Кемеровской области задержали жителя Прокопьевска, которого подозревают в краже телевизора
Global Look Press
Полицейские Кемеровской области задержали жителя Прокопьевска, которого подозревают в краже телевизора
 
 
 
Полицейские Кемеровской области задержали жителя Прокопьевска, которого подозревают в краже телевизора
Global Look Press

Полицейские Кемеровской области задержали жителя Прокопьевска, которого подозревают в краже телевизора. Бытовую технику мужчина своровал непосредственно перед поездкой в колонию-поселение, где он должен был отбывать наказание за аналогичные преступления.

Теперь "неугомонному" вору грозит наказание в виде шести лет лишения свободы по ст. 158 УК РФ ("Кража"), сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Расследование началось после того, как в полицию обратился житель Прокопьевска, заявивший о краже телевизора стоимостью 20 тысяч рублей. По его словам, техника пропала из квартиры, хотя окна и двери помещения были закрыты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил 22-летний знакомый потерпевшего.

После задержания молодой человек признался в содеянном. Он рассказал, что часто бывал в гостях у заявителя и знал, где он прячет ключи от квартиры.

"Когда во время очередного визита подозреваемый не застал приятеля дома, он самостоятельно открыл жилище и вынес телевизор. Стоит отметить, что кражу злоумышленник совершил накануне своего отъезда в колонию-поселение, куда должен был отправиться по решению суда за аналогичные преступления", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом. Телевизор вернули законному владельцу.

Добавим, еще одну курьезную кражу раскрыли полицейские Кемерово. Там злоумышленник похитил бытовую технику из магазина, чтобы обставить квартиру своей гражданской супруги.

В дежурную часть городского управления МВД обратилась администратор торговой точки, расположенной в Центральном районе Кемерово. Она рассказала, что ночью неизвестный, взломав окно, проник в подсобное помещение, откуда похитил компьютер, микроволновую печь, гриль и другую бытовую технику, а также выручку в размере пяти тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 65 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. При осмотре помещения эксперт обнаружил несколько отпечатков пальцев, с помощью которых была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали похитителя в квартире его сожительницы. Там же была обнаружена и часть похищенной техники, остальное кемеровчанин успел продать.

"Злоумышленник признался, что кражу совершил, чтобы обустроить жилье своей новой спутницы жизни", - говорится в пресс-релизе полиции.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст.158 УК РФ ("Кража"). Похищенное частично изъято и возвращено законному владельцу.