В Ставропольском крае вынесен приговор местному жителю, который убил мужа свей любовницы. Мужчина и его подельник получили по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима
Телекомпания Эхо
В Ставропольском крае вынесен приговор местному жителю, который убил мужа свей любовницы. Мужчина и его подельник получили по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима По данным пресс-службы краевого суда, 24-летний Николай Левкин и 26-летний Максим Белецкий были признаны виновными по пунктам "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительном сговору)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае вынесен приговор местному жителю, который убил мужа свей любовницы. Мужчина и его подельник получили по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима
Телекомпания Эхо
 
 
 
По данным пресс-службы краевого суда, 24-летний Николай Левкин и 26-летний Максим Белецкий были признаны виновными по пунктам "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительном сговору)
RTV International
 
 
 
Как установило следствие, Николай Левкин ревновал свою любовницу к ее мужу. 7 марта 2006 года осужденный вступил в сговор об убийстве мужа своей подруги с Максимом Белецким, пообещав ему в качестве вознаграждения 15 тыс. долларов США
НТВ

В Ставропольском крае вынесен приговор местному жителю, который убил мужа своей любовницы. Мужчина и его подельник получили по 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По данным пресс-службы краевого суда, 24-летний Николай Левкин и 26-летний Максим Белецкий были признаны виновными по пунктам "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пунктам "а", "в", "г" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Дело рассматривалось Ставропольским краевым судом, сообщает ИА REGNUM.

Как установило следствие, Николай Левкин ревновал свою любовницу к ее мужу. 7 марта 2006 года осужденный вступил в сговор об убийстве мужа своей подруги с Максимом Белецким, пообещав ему в качестве вознаграждения 15 тыс. долларов США.

8 марта осужденный передал Белецкому нож. В этот же день под предлогом возврата долга, осужденные и потерпевший на машине BMW-525 приехали в район села Гражданское Минераловодского района.

Левкин, находящийся на заднем сидении автомобиля, накинул верёвку на шею жертвы, а Белецкий ударил мужчину не менее 6 раз в грудь ножом. Преступники оттащили тело в камыши и похитили у убитого сотовый телефон, золотой перстень с бриллиантом и 1 500 рублей.