Серию покушений на хабаровских бизнесменов продолжило очередное убийство
Архив NEWSru.com
Серию покушений на хабаровских бизнесменов продолжило очередное убийство На месте убийства найден пистолет ПМ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серию покушений на хабаровских бизнесменов продолжило очередное убийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте убийства найден пистолет ПМ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Версия ограбления отвергается, поскольку крупная сумма денег и ценные бумаги погибшего не тронуты
Архив NEWSru.com

В Хабаровске двумя выстрелами в голову убит бизнесмен из Сочи Сергей Адамов. По данным УВД края, владелец компании "Золотая Русь" Адамов приехал в Хабаровск для завершения сделки по продаже своей собственности в городе.

Заказной характер убийства не вызывает сомнений у следствия. Возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным РИА "Новости", в предпринимателя стреляли шесть раз. На месте преступления обнаружены гильзы от пистолета Макарова. По мнению следствия, выстрелы произведены из пистолета с глушителем, так как дворник слышал в это время глухие хлопки.

В последней декаде октября в Хабаровске произошли еще два покушения на предпринимателей. Так, в ночь на 29 октября в центре города убит Евгений Зоря - один из учредителей нескольких фирм. Он имел российское и канадское гражданство и в последние годы жил с семьей в Канаде, где успешно вел предпринимательскую деятельность.

На месте убийства найден пистолет ПМ. Версия ограбления отвергается, поскольку крупная сумма денег и ценные бумаги погибшего не тронуты.

Несколькими днями раньше в Хабаровске исчез соучредитель крупнейшего торгового центра "Дом одежды" Владислав Бабий. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК о похищении человека. Версия о похищении с целью выкупа рассматривается как одна из основных. Ведется следствие, сведений о судьбе предпринимателя пока нет.