По версии оперативников, телевизионного сердцееда убил офицер из министерства по чрезвычайным ситуациям, который посчитал, что тот изнасиловал его возлюбленную
НТВ
По версии оперативников, телевизионного сердцееда убил офицер из министерства по чрезвычайным ситуациям, который посчитал, что тот изнасиловал его возлюбленную Всего Андрею нанесли 14 ножевых ранений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По версии оперативников, телевизионного сердцееда убил офицер из министерства по чрезвычайным ситуациям, который посчитал, что тот изнасиловал его возлюбленную
НТВ
 
 
 
Всего Андрею нанесли 14 ножевых ранений
dom2.ru
 
 
 
Голубоглазый блондин Андрей Кадетов активно флиртовал с девушками в социальных сетях. Он был сердцеедом и у молодого плейбоя со славой телезвезды было несколько избранниц одновременно
Комсомольская правда

Следователи Санкт-Петербурга раскрыли резонансное убийство бывшего участника популярного реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова. По версии оперативников, телевизионного сердцееда убил офицер из Министерства по чрезвычайным ситуациям, который посчитал, что тот изнасиловал его возлюбленную.

Милиция задержала 22-летнего инспектора отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС Петербурга, лейтенанта внутренней службы Юрия Жидкова. Его подозревают в убийстве 23-летнего Андрея Кадетова, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

Как установили следователи, подозреваемый напал на молодого человека вечером 24 декабря 2010 года. Действовал злоумышленник "из мести за то, что Кадетов, как он считал, изнасиловал его девушку".

Преступник подстерег телезвезду, когда молодой человек вышел из своего дома на Светлановском проспекте, чтобы погулять с собакой. По свидетельству прохожих, Кадетова нагнал мужчина, который повалил его на землю лицом вниз и уселся сверху. Затем преступник достал нож и принялся методично наносить удары жертве. Бывший участник телешоу сопротивлялся до последнего момента, но 11-й удар ножа стал для него смертельным.

Всего Андрею нанесли 14 ножевых ранений. Неистовство, с которым действовал лейтенант спасательного ведомства, породило версию о причастности к преступлению маньяка-психопата.

Искромсав потерпевшего ножом, офицер Жидков скрылся с места происшествия, а врачей на место трагедии вызвали продавцы расположенного рядом магазина "Электромаг".

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении лейтенанта Жидкова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Кадетова выгнали из телепроекта из-за слухов об изнасиловании

Голубоглазый блондин Андрей Кадетов активно флиртовал с девушками в социальных сетях. Он был сердцеедом, и у молодого плейбоя со славой телезвезды было несколько избранниц одновременно.

А в ноябре 2010 года в милицию поступило заявление об изнасиловании. В нем жительница Северной столицы Александра О. обвинила участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова в надругательстве над собой. Именно поэтому создатели шоу попросили молодого человека покинуть популярный проект и разобраться с личными проблемами, хотя официально его выгнали из-за того, что Кадетов якобы скрыл от организаторов шоу свое семейное положение: по правилам участником телепроекта может быть только холостой человек.

Андрей Кадетов участвовал в телешоу с 30 апреля 2010 года и провел в нем 212 дней, сообщает официальный сайт проекта "Дом-2".

Подробности скандального инцидента с обвинением в изнасиловании рассказал уже после смерти Кадетова один из его приятелей. "Андрей познакомился с этой девушкой на автобусной остановке, - рассказал близкий друг Андрея Алексей Сидоров. - Спустя несколько дней она написала заявление в милицию. Но ничего такого, о чем она написала в заявлении, не было!"

Как рассказала одна из многочисленных знакомых убитого телевизионного плейбоя, за изнасилование пытались выдать обычный "роман на одну ночь". "Девочка выпила, и сама отдалась, - рассказывает Наталья Иванова. – Утром проснулась, вспомнила, что не предохранялась, боялась, что беременна. Скорее всего, она рассказала все своему парню, но всю вину свалила на Андрея. Якобы она не хотела, а ее изнасиловали".

Спустя несколько дней девушка призналась, что хотела немного заработать и выбрала Андрея в качестве жертвы, пояснил его приятель.

За отказ от показаний предприимчивая особа потребовала с Кадетова 100 тысяч рублей. Тогда Андрей занял у знакомых и отдал ей 50 тысяч рублей. После этого девушка написала новое заявление в милицию, попросив не возбуждать уголовное дело в отношении Кадетова, который остался должен ей остальные 50 тысяч.

Вскоре Андрей признался, что ему позвонил какой-то лейтенант милиции и стал вымогать еще 150 тысяч рублей за то, чтобы уголовное дело было закрыто. Он даже встретился с ним, но переговоры ни к чему не привели: милиционер требовал свою долю.

Тогда Андрей обратился в Управление собственной безопасности МВД, и тамошние оперативники "сразу заинтересовались этой ситуацией". Был разработан план: Андрей должен был встретиться с милиционером, отдать ему деньги, и вымогателя взяли бы с поличным. Встреча была назначена на 25 декабря, но накануне ночью Андрея Кадетова не стало.

Теперь милиционер отрицает свою причастность к вымогательству и превышению должностных полномочий.

Экзотическую версию расправы над Андреем Кадетовым выдвигали его родственники. По их словам, молодой человек отказал в услугах криминальному авторитету города Санкт-Петербурга, причем в грубой форме.

На Юрия Жидкова милиционеры вышли через Александру, которая и подавала заявление об изнасиловании. После задержания офицер МЧС сознался в преступлении. Однако он утверждает, что не собирался никого убивать, а хотел лишь "проучить звезду". Но вместо разговора между молодыми людьми завязалась драка, а там и до ножа дело дошло, пишет газета "Комсомольская правда".

Кстати, брат задержанного Александр Жидков тоже не верит, что тот способен совершить убийство, да еще и заранее продуманное. По его словам, Юрий никогда не был агрессивным, а отличался спокойным и общительным характером.

"Я не верю, что брат способен на такое, - говорит 25-летний Александр Жидков. – Этого просто не может быть! Я поверю в это, только когда брат сам мне скажет. Я Кадетова-то знать не знал и про убийство ничего никогда не слышал. Я не смотрю "Дом-2", да и за криминальными новостями не слежу".

Отец задержанного офицера - бизнесмен Владимир Жидков - занят сейчас поисками хорошего адвоката для сына, сообщает Life News.

Примечательно, что в МЧС поспешили сразу откреститься от сотрудника, замешанного в скандальном уголовном деле. Как водится в силовых ведомствах, подозреваемый загадочным образом успел уволиться по собственному желанию буквально накануне задержания.

"Юрий Жидков не является сотрудником МЧС России. В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу от 24 февраля 2011 года Жидков был уволен по собственному желанию", - приводит РИА "Новости" комментарий представителя МЧС.

Однако родственники излагают хронологию событий несколько иначе. "Юра ушел, как обычно, на службу, - говорит Александр Жидков. – А потом нам сообщили, что брат задержан".

В четверг Калининский районный суд Петербурга принял решение об аресте Юрия Жидкова.