В Нижегородской области ограблен филиал Центробанка
Архив NEWSru.com
В Нижегородской области ограблен филиал Центробанка
 
 
 
В Нижегородской области ограблен филиал Центробанка
Архив NEWSru.com

В городе Дзержинск совершено дерзкое ограбление филиала Центробанка. Преступники убили двоих охранников и похитили ценностей на сумму более 100 тысяч долларов.

Целью налетчиков оказался расчетно-кассовый центр Дзержинского филиала нижегородского управления инкассации Центробанка России. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя отдела общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В воскресенье неизвестные ворвались в помещение банка, расположенное в доме номер 12 на улице Урицкого в Дзержинске, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны. Затем налетчики забрали из сейфа семь инкассаторских мешков, в которых находились 15,5 миллиона рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро.

После того, как налетчики скрылись, инкассатор воспользовался кнопкой тревожного вызова. "Из-за того, что на голове инкассатора в момент ограбления был пакет, он не смог точно вспомнить количество грабителей", - приводит "Интерфакс" пояснение пресс-секретаря ГУВД Нижегородской области Александра Горбатова.

В настоящее время ведется поиск преступников. За грабеж Уголовным кодексом Российской федерации предусматривается наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в мае 2007 года громкое ограбление банка произошло в Чите. Тогда злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра, а также пистолет одного из охранников. Сейчас по этому делу проходит судебный процесс.